Во Флориде учителям разрешат иметь при себе оружие » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:47, 27 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Во Флориде учителям разрешат иметь при себе оружие

Штатная ассамблея Флориды, после нескольких часов жарких дебатов и взаимных обвинений демократов и республиканцев, одобрила законопроект, позволяющий учителям иметь при себе огнестрельное оружие на занятиях...

Штатная ассамблея Флориды, после нескольких часов жарких дебатов и взаимных обвинений демократов и республиканцев, одобрила законопроект, позволяющий учителям иметь при себе огнестрельное оружие на занятиях в классе. Губернатор-республиканец Рон Десантис раньше выражал поддержку этой мере и готов подписать законопроект, сделав его законом.


Чтобы учителя и другие работники школ могли приносить в школу оружие, школьные округа штата должны присоединиться к так называемой "Охранительной программе", а добровольцы, согласившиеся иметь при себе оружие в классе, должны пройти проверку на благонадежность  и курс обучения владению оружием в офисах местных шерифов.  



Легислаторы-демократы резко возражали против принятия законопроекта, доказывая, что носить оружие в школе могут только хорошо подготовленные работники правоохранительных органов, а не учителя. Их поддерживают администрации некоторых графств, часть из которых уже заключила соглашения с офисами местных шерифов, предусматривающие наём вооруженных полицейских для дежурства в школах. Но республиканцы ссылались на выводы комиссии, созданной после массового расстрела учеников и учителей в средней школе в Паркленде и рекомендовавшей вооружить учителей и другой школьный персонал.


Штатная ассамблея Флориды, после нескольких часов жарких дебатов и взаимных обвинений демократов и республиканцев, одобрила законопроект, позволяющий учителям иметь при себе огнестрельное оружие на занятиях в классе. Губернатор-республиканец Рон Десантис раньше выражал поддержку этой мере и готов подписать законопроект, сделав его законом. Чтобы учителя и другие работники школ могли приносить в школу оружие, школьные округа штата должны присоединиться к так называемой "Охранительной программе", а добровольцы, согласившиеся иметь при себе оружие в классе, должны пройти проверку на благонадежность и курс обучения владению оружием в офисах местных шерифов. Легислаторы-демократы резко возражали против принятия законопроекта, доказывая, что носить оружие в школе могут только хорошо подготовленные работники правоохранительных органов, а не учителя. Их поддерживают администрации некоторых графств, часть из которых уже заключила соглашения с офисами местных шерифов, предусматривающие наём вооруженных полицейских для дежурства в школах. Но республиканцы ссылались на выводы комиссии, созданной после массового расстрела учеников и учителей в средней школе в Паркленде и рекомендовавшей вооружить учителей и другой школьный персонал.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика