В Калмыкии должен появиться селекционно-генетический центр » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:47, 28 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Калмыкии должен появиться селекционно-генетический центр

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился в Москве с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился в Москве с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым.



Стороны договорились о выделении федеральных средств в размере 32-х миллионов рублей на ремонт корпуса Калмыцкого госуниверситета им. Б.Б. Городовикова и проведении международных мероприятий вуза из госказны.



Отдельно обсуждена возможность создания в Калмыкии селекционно-генетического центра по отечественным породам скота в рамках нацпроекта «Наука» и федеральных программ по развитию животноводства, ведь 55% КРС мясного направления в России отнесено к калмыцкой породе, и для создания центра регион располагает необходимым потенциалом и базой. Всего же, по утверждению министра, в стране будет открыто 35 таких центров.


Врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился в Москве с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Стороны договорились о выделении федеральных средств в размере 32-х миллионов рублей на ремонт корпуса Калмыцкого госуниверситета им. Б.Б. Городовикова и проведении международных мероприятий вуза из госказны. Отдельно обсуждена возможность создания в Калмыкии селекционно-генетического центра по отечественным породам скота в рамках нацпроекта «Наука» и федеральных программ по развитию животноводства, ведь 55% КРС мясного направления в России отнесено к калмыцкой породе, и для создания центра регион располагает необходимым потенциалом и базой. Всего же, по утверждению министра, в стране будет открыто 35 таких центров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика