ВВП РФ должен устойчиво расти на 3,5% в год для успешной реализации нацпроектов - Кудрин » «Новости Дня»
Ayrton
Опубликовано: 04:59, 08 июня 2019
Новости без фото (кратко)

ВВП РФ должен устойчиво расти на 3,5% в год для успешной реализации нацпроектов - Кудрин

ВВП России должен устойчиво расти темпами около 3,5% в год для успешной реализации нацпроектов. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. "Я считаю, что около 3,5%, в общем,...


ВВП России должен устойчиво расти темпами около 3,5% в год для успешной реализации нацпроектов. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.



"Я считаю, что около 3,5%, в общем, было бы уже неплохо, но как средний устойчивый темп роста. Например, в прошлом году у нас темп роста был 2,3%, мы все дискутировали, насколько это реалистичная цифра. Но в этом году темп роста по официальным прогнозам - 1,3%, а по моим оценкам - будет ниже 1%. Это означает, что это точно мы не имеем стабильного темпа роста, и он будет оставаться на несколько лет средним достаточно низким. В этом смысле тогда исполнения нацпроектов по некоторым показателям будет или сложнее добиться, или не добиться", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос, какой темп роста российской экономики, по его мнению, необходим и достаточен для успешного исполнения нацпроектов.


ВВП России должен устойчиво расти темпами около 3,5% в год для успешной реализации нацпроектов. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. "Я считаю, что около 3,5%, в общем, было бы уже неплохо, но как средний устойчивый темп роста. Например, в прошлом году у нас темп роста был 2,3%, мы все дискутировали, насколько это реалистичная цифра. Но в этом году темп роста по официальным прогнозам - 1,3%, а по моим оценкам - будет ниже 1%. Это означает, что это точно мы не имеем стабильного темпа роста, и он будет оставаться на несколько лет средним достаточно низким. В этом смысле тогда исполнения нацпроектов по некоторым показателям будет или сложнее добиться, или не добиться", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос, какой темп роста российской экономики, по его мнению, необходим и достаточен для успешного исполнения нацпроектов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика