Штат Нью-Хемпшир отменил смертную казнь » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:19, 15 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Штат Нью-Хемпшир отменил смертную казнь

Законодатели штата Нью-Хемпшир еще в начале мая проголосовали за отмену смертной казни, но «ВНС» не сообщала об этом, поскольку губернатор-республиканец Крис Сунуну наложил на этот законопроект вето, мотивируя...

Законодатели штата Нью-Хемпшир еще в начале мая проголосовали за отмену смертной казни, но «ВНС» не сообщала об этом, поскольку губернатор-республиканец Крис Сунуну наложил на этот законопроект вето, мотивируя свое решение тем, что отмена смертной казни будет «несправедливой мерой» по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и жертвам насильственной преступности.


И вот теперь, спустя месяц, демократическое большинство в легислатуре штата опрокинуло это вето 16 голосами против 8, и законопроект стал законом, а Нью-Хемпшир 21-м американским и последним в Новой Англии штатом, отказавшимся от такой меры наказания. Но это голосование было в основном символическим, поскольку штат никого не казнил с 1939 года, хотя по?его законам смертная казнь разрешалась, правда, лишь за одно единственное преступление – убийство. Отмена не распространяется на единственного зека, сидящего в камере смертников в тюрьме штата, который осужден за убийство полицейского.


Законодатели штата Нью-Хемпшир еще в начале мая проголосовали за отмену смертной казни, но «ВНС» не сообщала об этом, поскольку губернатор-республиканец Крис Сунуну наложил на этот законопроект вето, мотивируя свое решение тем, что отмена смертной казни будет «несправедливой мерой» по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и жертвам насильственной преступности. И вот теперь, спустя месяц, демократическое большинство в легислатуре штата опрокинуло это вето 16 голосами против 8, и законопроект стал законом, а Нью-Хемпшир 21-м американским и последним в Новой Англии штатом, отказавшимся от такой меры наказания. Но это голосование было в основном символическим, поскольку штат никого не казнил с 1939 года, хотя по?его законам смертная казнь разрешалась, правда, лишь за одно единственное преступление – убийство. Отмена не распространяется на единственного зека, сидящего в камере смертников в тюрьме штата, который осужден за убийство полицейского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика