Экс-глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свою свадьбу » «Новости Дня»
Муза
Опубликовано: 20:23, 15 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Экс-глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свою свадьбу

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала о том, как вручила президенту России Владимиру Путину приглашение на свою свадьбу. В интервью австрийскому телеканалу Puls 4 ("Пульс-4") в субботу она сообщила, что это произошло во время визита российского лидера в Вену в июне 2018


Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала о том, как вручила президенту России Владимиру Путину приглашение на свою свадьбу. В интервью австрийскому телеканалу Puls 4 ("Пульс-4") в субботу она сообщила, что это произошло во время визита российского лидера в Вену в июне 2018 года.



По ее словам, история с приглашением Путина на церемонию бракосочетания в Австрию оказалась звеном в череде случайных событий, и это не был холодный расчет. Приглашения на свадьбу были доставлены из типографии ровно в тот день, когда Путина принимал в Вене австрийский президент Александер Ван дер Беллен. Оба открывали выставку в Музее истории искусств 5 июня 2018 года. Кнайсль взяла на это торжественное мероприятие стопку приглашений, чтобы раздать своим коллегам по австрийскому правительству.



"У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость. Ведь это нечто забавное: нам далеко за 50, и мы женимся впервые, - отметила Кнайсль - Тогда мы подошли к Путину, вручили ему карточку, я и думать не могла, что ровно к 18 июля, как было указано в приглашении, он даст согласие на 18 августа. Он согласился". По словам Кнайсль, для нее было совершенно неожиданным, что Путин примет приглашение на свадьбу.



Президент России Владимир Путин посещал 5 июня 2018 года с однодневным визитом Вену, где провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом и бывшим федеральным канцлером Себастьяном Курцем. Вместе с Ван дер Белленом Путин открывал тем же вечером выставку "Полотна старых мастеров из Эрмитажа" в Музее истории искусств в Вене.



18 августа Путин посетил церемонию бракосочетания Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера в австрийской земле Штирия по пути на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. Президент России подарил молодоженам картину, масловыжималку и тульский самовар, а также привез с собой Кубанский казачий хор.


Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала о том, как вручила президенту России Владимиру Путину приглашение на свою свадьбу. В интервью австрийскому телеканалу Puls 4 ("Пульс-4") в субботу она сообщила, что это произошло во время визита российского лидера в Вену в июне 2018 года. По ее словам, история с приглашением Путина на церемонию бракосочетания в Австрию оказалась звеном в череде случайных событий, и это не был холодный расчет. Приглашения на свадьбу были доставлены из типографии ровно в тот день, когда Путина принимал в Вене австрийский президент Александер Ван дер Беллен. Оба открывали выставку в Музее истории искусств 5 июня 2018 года. Кнайсль взяла на это торжественное мероприятие стопку приглашений, чтобы раздать своим коллегам по австрийскому правительству. "У меня осталось одно приглашение в руках, и я спросила своего мужа, что он думает, если мы отдадим последнее Путину, чтобы разделить с ним радость. Ведь это нечто забавное: нам далеко за 50, и мы женимся впервые, - отметила Кнайсль - Тогда мы подошли к Путину, вручили ему карточку, я и думать не могла, что ровно к 18 июля, как было указано в приглашении, он даст согласие на 18 августа. Он согласился". По словам Кнайсль, для нее было совершенно неожиданным, что Путин примет приглашение на свадьбу. Президент России Владимир Путин посещал 5 июня 2018 года с однодневным визитом Вену, где провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом и бывшим федеральным канцлером Себастьяном Курцем. Вместе с Ван дер Белленом Путин открывал тем же вечером выставку "Полотна старых мастеров из Эрмитажа" в Музее истории искусств в Вене. 18 августа Путин посетил церемонию бракосочетания Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера в австрийской земле Штирия по пути на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. Президент России подарил молодоженам картину, масловыжималку и тульский самовар, а также привез с собой Кубанский казачий хор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика