Богатый – тот, кто имеет миллионы долларов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:46, 16 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Богатый – тот, кто имеет миллионы долларов

Американцы считают богатым человека, имеющего, как минимум, 2,3 миллиона долларо

Американцы считают богатым человека, имеющего, как минимум, 2,3 миллиона долларов. Об этом сообщило агентство Блумберг, ссылаясь на ежегодный «Обзор благосостояния». Оно отметило, что это «более чем в 20 раз превышает средний годовой доход американских домохозяйств».


Правда, в этом году американцы немного умерили свои запросы: в двух предыдущих обзорах они называли богатыми людей, имеющих 2,4 миллиона долларов. В опросе приняли участие тысяча жителей США от 21 до 75 лет. И представления о богатстве у них расходились в зависимости от возраста. Так, бэби-бумеры назвали сумму 2,6 миллиона, на 35 процентов больше, чем миллениалс. Достаточную сумму для того, чтобы просто чувствовать «финансовый комфорт», участники опроса определили в 1,1 миллиона, а те из них, кто моложе 22 лет, - в 910 тысяч долларов. Более половины респондентов, в том числе большинство миллениалс, заявили, что, если они получат непредвиденный доход в миллион долларов, то потратят его на покупку недвижимости. Интересное высказывание прозвучало от более 75 процентов американцев в возрасте от 22 до 37 лет, заявивших, что для них богатство – это не конкретная сумма, а качество жизни. Ну, а пока 59 процентов опрошенных признались, что живут от зарплаты до зарплаты.


Американцы считают богатым человека, имеющего, как минимум, 2,3 миллиона долларов. Об этом сообщило агентство Блумберг, ссылаясь на ежегодный «Обзор благосостояния». Оно отметило, что это «более чем в 20 раз превышает средний годовой доход американских домохозяйств». Правда, в этом году американцы немного умерили свои запросы: в двух предыдущих обзорах они называли богатыми людей, имеющих 2,4 миллиона долларов. В опросе приняли участие тысяча жителей США от 21 до 75 лет. И представления о богатстве у них расходились в зависимости от возраста. Так, бэби-бумеры назвали сумму 2,6 миллиона, на 35 процентов больше, чем миллениалс. Достаточную сумму для того, чтобы просто чувствовать «финансовый комфорт», участники опроса определили в 1,1 миллиона, а те из них, кто моложе 22 лет, - в 910 тысяч долларов. Более половины респондентов, в том числе большинство миллениалс, заявили, что, если они получат непредвиденный доход в миллион долларов, то потратят его на покупку недвижимости. Интересное высказывание прозвучало от более 75 процентов американцев в возрасте от 22 до 37 лет, заявивших, что для них богатство – это не конкретная сумма, а качество жизни. Ну, а пока 59 процентов опрошенных признались, что живут от зарплаты до зарплаты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика