Новый вид телефонного мошенничества » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:04, 22 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Новый вид телефонного мошенничества

Как уже сообщала наша газета, в США за последние 12 месяцев от финансовых мошенников пострадали два миллиона пожилых жителей страны, чьи потери оцениваются в 750 миллионов долларо

Как уже сообщала наша газета, в США за последние 12 месяцев от финансовых мошенников пострадали два миллиона пожилых жителей страны, чьи потери оцениваются в 750 миллионов долларов. Но американские СМИ продолжают сообщать новые данные. Только банки США в прошлом году зарегистрировали более 24 тысяч случаев финансового обмана пожилых людей, о чем сообщили в Министерстве финансов. 


Это вдвое больше, чем было пять лет назад. И теперь многие банки тренируют свой персонал, поскольку он может предотвратить обман. Как сказала вице-президент People's United Bank Карен Галбо, «если кто-то приходит в банк и хочет снять со счета большую сумму денег, которую нормально никогда не брал ранее, поскольку, может быть, имеет фиксированный доход, например, пенсию Social Security, то для нас это «красный флаг» и мы можем остановить эту транзакцию до выяснения».



А недавно Федеральная торговая комиссия (FTC) предупредила о новом виде телефонного обмана, распространившегося по всей стране. Суть его в том, что человеку звонят якобы из администрации Social Security и говорят, что его имя и номер Social Security были использованы для незаконных денежных операций, поэтому выписан ордер на его арест. Но чтобы «отмазаться» от ареста, нужно купить на определенную сумму карточек Google Play и сообщить их номера по телефону тому, кто звонит, после чего деньги будут возвращены. Конечно, все это чистой воды обман, на который пожаловались в FTC уже более 76 тысяч американцев. По ее данным, за год, закончившийся 31 марта, пострадавшие от такого мошенничества в совокупности лишились 19 миллионов долларов.


Как уже сообщала наша газета, в США за последние 12 месяцев от финансовых мошенников пострадали два миллиона пожилых жителей страны, чьи потери оцениваются в 750 миллионов долларов. Но американские СМИ продолжают сообщать новые данные. Только банки США в прошлом году зарегистрировали более 24 тысяч случаев финансового обмана пожилых людей, о чем сообщили в Министерстве финансов. Это вдвое больше, чем было пять лет назад. И теперь многие банки тренируют свой персонал, поскольку он может предотвратить обман. Как сказала вице-президент People's United Bank Карен Галбо, «если кто-то приходит в банк и хочет снять со счета большую сумму денег, которую нормально никогда не брал ранее, поскольку, может быть, имеет фиксированный доход, например, пенсию Social Security, то для нас это «красный флаг» и мы можем остановить эту транзакцию до выяснения». А недавно Федеральная торговая комиссия (FTC) предупредила о новом виде телефонного обмана, распространившегося по всей стране. Суть его в том, что человеку звонят якобы из администрации Social Security и говорят, что его имя и номер Social Security были использованы для незаконных денежных операций, поэтому выписан ордер на его арест. Но чтобы «отмазаться» от ареста, нужно купить на определенную сумму карточек Google Play и сообщить их номера по телефону тому, кто звонит, после чего деньги будут возвращены. Конечно, все это чистой воды обман, на который пожаловались в FTC уже более 76 тысяч американцев. По ее данным, за год, закончившийся 31 марта, пострадавшие от такого мошенничества в совокупности лишились 19 миллионов долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика