В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:53, 26 июня 2019
Новости без фото (кратко)

В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги

В Калмыкии, как и по всей стране, с 1 июля 2019 год в соответствии с федеральным законодательством изменятся тарифы и цены на услуги организаций, оказывающие коммунальные услуги
В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги
В Калмыкии вырастут цены на коммунальные услуги

В Калмыкии, как и по всей стране, с 1 июля 2019 год в соответствии с федеральным законодательством изменятся тарифы и цены на услуги организаций, оказывающие коммунальные услуги.  



Как информирует Региональная служба по тарифам Калмыкии, из-за повышения с 1 января текущего года размера ставки налога на добавочную стоимость с 18 до 20 процентов, также вырастет стоимость коммунальных услуг - на 1,7 процента. 



Таким образом, с 1 июля тарифы и цены на услуги организаций коммунального комплекса по республике изменятся по сравнению с 1 январем 2019 следующим образом. Тарифы на электрическую энергию для населения повысятся на 3,4 процента. Розничная цена на природный газ, реализуемый населению, – на 1,4 процента. На водоснабжение в среднем по республике - на 3,6 процента, в том числе в Элисте - на 3,5 процента. На водоотведение – на 3,7%. Тепловая энергия в среднем по республике вырастет на 4,6 процентов. Горячая вода в Элисте и обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) подорожают на 4,2 процента.


В Калмыкии, как и по всей стране, с 1 июля 2019 год в соответствии с федеральным законодательством изменятся тарифы и цены на услуги организаций, оказывающие коммунальные услуги. Как информирует Региональная служба по тарифам Калмыкии, из-за повышения с 1 января текущего года размера ставки налога на добавочную стоимость с 18 до 20 процентов, также вырастет стоимость коммунальных услуг - на 1,7 процента. Таким образом, с 1 июля тарифы и цены на услуги организаций коммунального комплекса по республике изменятся по сравнению с 1 январем 2019 следующим образом. Тарифы на электрическую энергию для населения повысятся на 3,4 процента. Розничная цена на природный газ, реализуемый населению, – на 1,4 процента. На водоснабжение в среднем по республике - на 3,6 процента, в том числе в Элисте - на 3,5 процента. На водоотведение – на 3,7%. Тепловая энергия в среднем по республике вырастет на 4,6 процентов. Горячая вода в Элисте и обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) подорожают на 4,2 процента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика