Собянин: Крупные фестивали привлекают большое количество туристов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:30, 04 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Собянин: Крупные фестивали привлекают большое количество туристов

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» о пользе крупных фестивалей из цикла "Московские сезоны", которые регулярно проводятся в столице

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» о пользе крупных фестивалей из цикла "Московские сезоны", которые регулярно проводятся в столице. По его словам, туристические агентства стали планировать свои мероприятия под эти фестивали.



"У нас поток туристов прямо связан с нашей фестивальной активностью. Чем интереснее и крупнее фестиваль, тем больше туристов приезжает и из России, и из-за рубежа", - объяснил столичный градоначальник.



Собянин также отметил, что в таких городских крупных фестивалях, как «Путешествие в Рождество», «Московская весна a cappella» или «Времена и эпохи» участвуют представители десятков стран, практически из всех крупных европейских городов. "Эти мероприятия пользуются огромным спросом у иностранных туристов", - сказал Собянин.



Мэр напомнил, что Москва в прошлом году принимали матчи чемпионата мира по футболу и это, по его словам, также дало позитивный импульс развитию туризма в городе и обеспечило долговременный эффект.



Собянин еще раз пригласил москвичей и гостей российской столицы на фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который стартовал в конце июня и закончится масштабными праздничными программами на День города.



Стоит отметить, что в прошлом году участниками культурных программ из цикла «Московские сезоны» стали 65,8 миллиона москвичей и туристов.


Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» о пользе крупных фестивалей из цикла "Московские сезоны", которые регулярно проводятся в столице. По его словам, туристические агентства стали планировать свои мероприятия под эти фестивали. "У нас поток туристов прямо связан с нашей фестивальной активностью. Чем интереснее и крупнее фестиваль, тем больше туристов приезжает и из России, и из-за рубежа", - объяснил столичный градоначальник. Собянин также отметил, что в таких городских крупных фестивалях, как «Путешествие в Рождество», «Московская весна a cappella» или «Времена и эпохи» участвуют представители десятков стран, практически из всех крупных европейских городов. "Эти мероприятия пользуются огромным спросом у иностранных туристов", - сказал Собянин. Мэр напомнил, что Москва в прошлом году принимали матчи чемпионата мира по футболу и это, по его словам, также дало позитивный импульс развитию туризма в городе и обеспечило долговременный эффект. Собянин еще раз пригласил москвичей и гостей российской столицы на фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который стартовал в конце июня и закончится масштабными праздничными программами на День города. Стоит отметить, что в прошлом году участниками культурных программ из цикла «Московские сезоны» стали 65,8 миллиона москвичей и туристов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика