Посол Грузии в Баку вызван в МИД Азербайджана из-за инцидента на границе » «Новости Дня»
Goldman
Опубликовано: 20:38, 15 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Посол Грузии в Баку вызван в МИД Азербайджана из-за инцидента на границе

Посол Грузии в Баку был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с инцидентом на границе. Об этом сообщила в понедельник пресс- служба внешнеполитического ведомства. В министерстве отметили,...


Посол Грузии в Баку был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с инцидентом на границе. Об этом сообщила в понедельник пресс- служба внешнеполитического ведомства.



В министерстве отметили, что посол был вызван "в связи с нападением группы лиц, нарушивших госграницу в направлении Азербайджана, на пограничный наряд, несущий службу близ комплекса пещер Кешикчидаг (Давид Гареджи - прим. ТАСС), и оскорбительные высказывания". У посла потребованы "соответствующие разъяснения".



"С чувством сожаления отмечаем, что подобные действия абсолютно противоречат духу отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, и оцениваем это как провокацию, направленную на создание противостояние между двумя странами", - говорится в сообщении.



В свою очередь МВД Грузии призвало население "не поддаваться провокациям, чтобы дать возможность комиссии по делимитации (грузино-азербайджанской границы - прим. ТАСС) возможность продолжить работу в спокойной обстановке". "В результате вмешательства грузинских пограничников ситуация своевременно разрядилась, и на данном этапе все подлежит контролю", - сказал замглавы погранполиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе журналистам.


Посол Грузии в Баку был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с инцидентом на границе. Об этом сообщила в понедельник пресс- служба внешнеполитического ведомства. В министерстве отметили, что посол был вызван "в связи с нападением группы лиц, нарушивших госграницу в направлении Азербайджана, на пограничный наряд, несущий службу близ комплекса пещер Кешикчидаг (Давид Гареджи - прим. ТАСС), и оскорбительные высказывания". У посла потребованы "соответствующие разъяснения". "С чувством сожаления отмечаем, что подобные действия абсолютно противоречат духу отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, и оцениваем это как провокацию, направленную на создание противостояние между двумя странами", - говорится в сообщении. В свою очередь МВД Грузии призвало население "не поддаваться провокациям, чтобы дать возможность комиссии по делимитации (грузино-азербайджанской границы - прим. ТАСС) возможность продолжить работу в спокойной обстановке". "В результате вмешательства грузинских пограничников ситуация своевременно разрядилась, и на данном этапе все подлежит контролю", - сказал замглавы погранполиции МВД Грузии Теймураз Купатадзе журналистам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика