Ярославский депутат рассказал, почему визит министра не навредит департаменту здравоохранения » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:52, 19 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Ярославский депутат рассказал, почему визит министра не навредит департаменту здравоохранения

Дмитрий Петровский на своей странице в Facebook разместил ролик, в котором рассказал своим подписчикам нравоучительную сказочку по Скворца и белочек
Ярославский депутат рассказал, почему визит министра не навредит департаменту здравоохранения
Ярославский депутат рассказал, почему визит министра не навредит департаменту здравоохранения

Дмитрий Петровский на своей странице в Facebook разместил ролик, в котором рассказал своим подписчикам нравоучительную сказочку по Скворца и белочек. И объяснил, почему министр здравоохранения никак не может и не хочет наказывать виновных в том, что льготники вовремя не получили лекарства.



В этом ролике он пояснил – система приоритетов расставлена так, что министру незачем соваться в региональные дела. Это вне компетенции министра - региональные больницы подчинены руководству региона.



«Почему то большинство россиян и ярославцев уверены - больницы и врачи подчиняются Минздраву и министру. Так вот открою "тайну" - это не так - практически все медучреждения регионального подчинения. И давно это надо изменить - переподчинить медучреждения Минздраву - но Минздраву это не надо. Так как тогда придется не в лёгкую осваивать нацпроекты, и отчитываться о небывалой динамике, так как ничего сложного в закупке дорогушей техники нет. А реально работать, разрабатывать проекты, внедрять, следить. Но если бы это случилось - лечение бы наконец стало бы подчиняться стандартам, и было бы одинаковым что в Москве, что в Якутске. Это бы сняло нагрузку с региональных бюджетов. И позволило бы больше денег тратить на ЖКХ и ту же экологию. Но Министерству это не надо. Зачем им работа? Реальная и тяжёлая. Лучше открывать и закладывать - чем работать.» - написал депутат в своем блоге.



Похоже, для ярославцев круг замкнулся. 


Дмитрий Петровский на своей странице в Facebook разместил ролик, в котором рассказал своим подписчикам нравоучительную сказочку по Скворца и белочек. И объяснил, почему министр здравоохранения никак не может и не хочет наказывать виновных в том, что льготники вовремя не получили лекарства. В этом ролике он пояснил – система приоритетов расставлена так, что министру незачем соваться в региональные дела. Это вне компетенции министра - региональные больницы подчинены руководству региона. «Почему то большинство россиян и ярославцев уверены - больницы и врачи подчиняются Минздраву и министру. Так вот открою "тайну" - это не так - практически все медучреждения регионального подчинения. И давно это надо изменить - переподчинить медучреждения Минздраву - но Минздраву это не надо. Так как тогда придется не в лёгкую осваивать нацпроекты, и отчитываться о небывалой динамике, так как ничего сложного в закупке дорогушей техники нет. А реально работать, разрабатывать проекты, внедрять, следить. Но если бы это случилось - лечение бы наконец стало бы подчиняться стандартам, и было бы одинаковым что в Москве, что в Якутске. Это бы сняло нагрузку с региональных бюджетов. И позволило бы больше денег тратить на ЖКХ и ту же экологию. Но Министерству это не надо. Зачем им работа? Реальная и тяжёлая. Лучше открывать и закладывать - чем работать.» - написал депутат в своем блоге. Похоже, для ярославцев круг замкнулся.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика