Опубликовано: 00:01, 22 июля 2019
Новости без фото (кратко)

"Зенит" уверенно обыграл "Сочи" во втором туре РПЛ

Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу петербургского клуба.

Вечером 21 июля петербургский "Зенит" обыграл дебютанта Премьер-Лиги - "Сочи". Встреча второго тура завершилась со счетом 0:2 в пользу сине-бело-голубых.

Начало матча осталось за хозяевами поля, которые с первых минут взяли инициативу под свой контроль. Однако к середине первой половины встречи гости пришли в себя и начали доказывать сочинцам, кто здесь главный.

На 30 минуте встречи петербуржцы перехватили мяч на своей половине поля. Ракицкий немедленно бросил в прорыв Азмуна, которого довольно грубо сбили в штрафной. Судья назначил 11-метровый, который уверенно исполнил сам пострадавший, пробив по центру.

Второй тайм прошел на встречных курсах. Хозяевам нужно было забивать, петербуржцы же ловили команду Точилина на контратаках и пытались закрепить свое преимущество. Добиться своего сине-бело-голубым удалось под занавес встречи. После навеса Жиркова на дальнюю штангу Дзюба сбросил мяч под удар Оздоеву, который не промахнулся - 0:2.

Напомним, следующую игру петербуржцы проведут в Оренбурге, где сыграют с одноименным клубом. Начало матча 28 июля в 14:00. "Сочи" днем ранее сыграет с "Краснодаром".

Вечером 21 июля петербургский "Зенит" обыграл дебютанта Премьер-Лиги - "Сочи". Встреча второго тура завершилась со счетом 0:2 в пользу сине-бело-голубых. Начало матча осталось за хозяевами поля, которые с первых минут взяли инициативу под свой контроль. Однако к середине первой половины встречи гости пришли в себя и начали доказывать сочинцам, кто здесь главный. На 30 минуте встречи петербуржцы перехватили мяч на своей половине поля. Ракицкий немедленно бросил в прорыв Азмуна, которого довольно грубо сбили в штрафной. Судья назначил 11-метровый, который уверенно исполнил сам пострадавший, пробив по центру. Второй тайм прошел на встречных курсах. Хозяевам нужно было забивать, петербуржцы же ловили команду Точилина на контратаках и пытались закрепить свое преимущество. Добиться своего сине-бело-голубым удалось под занавес встречи. После навеса Жиркова на дальнюю штангу Дзюба сбросил мяч под удар Оздоеву, который не промахнулся - 0:2. Напомним, следующую игру петербуржцы проведут в Оренбурге, где сыграют с одноименным клубом. Начало матча 28 июля в 14:00. "Сочи" днем ранее сыграет с "Краснодаром".