Новости без фото (кратко)
Глава Карелии планирует развивать в регионе «гламурный кемпинг»

фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети сообщил, что республика имеет все возможности для развития кемпинг-туризма. По его словам, в регионе 18 востребованных точек для отдыха автотуристов. Кроме того, губернатор отметил, что в ближайшее время в Карелии появятся ещё 23 площадки для размещения туристов под открытым небом. Возможность отдыха там будет как в палатках, так и в своих автодомах и жилых трейлерах.
Артур Парфенчиков также заявил о необходимости развивать новый формат размещения – глэмпинг, что с английского означает «гламурный кемпинг».
- Этот вариант экзотического отдыха давно востребован, а Карелия является прекрасным местом для развития кемпинг-туризма, - сказал Парфенчиков.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Стало известно, откуда ракеты «Фламинго» атаковали Чебоксары - «Спецоперация»
Сводка СВО за 10 июня. Не жалеть! За Севастополь сожжем Киев с потрохами - «Спецоперация»
Для Украины и Зеленского песенка спета: главные новости СВО 10 июня - «Спецоперация»
Тигр и «Ланцет» готовят ВСУ ответ. Чудо-боеприпас кромсает врага - «Спецоперация»
Сокрушительный ответ: тайные базы ВСУ и НАТО вмиг превратили в жуткие руины - «Спецоперация»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Ростуризм, Русское географическое общество и RussiaDiscovery договорились на ВЭФ развивать глэмпинги в России
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Гала-ужин федерального проекта «Гастрономическая карта России» откроет в Ruski «Неделю Республики Карелия» в честь предстоящего 100-летнего юбилея региона
