7 продуктов, которые могут навредить зубам волгоградцев » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:16, 08 августа 2019
Новости без фото (кратко)

7 продуктов, которые могут навредить зубам волгоградцев

Попкорн Некоторые люди вместо чипсов стали есть попкорн, потому что считают его безопасным и не таким калорийным
7 продуктов, которые могут навредить зубам волгоградцев

Каждый день люди употребляют обычную пищу и даже не подозревают о ее вреде для здоровья. Какие продукты со временем навредят улыбке, читайте в материале.


7 продуктов, которые могут навредить зубам волгоградцев

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Попкорн



Некоторые люди вместо чипсов стали есть попкорн, потому что считают его безопасным и не таким калорийным. Однако врачи-стоматологи предупреждают, что крепкая оболочка зерна может застрять между зубами и повредить деснам. В результате во рту возникает воспаление. Поэтому после приема пищи нужно прополоскать рот и очистить его при помощи зубной нити, пишет «Волгоградская правда.ру».



Сладкие кофейные напитки



Сейчас очень модно стало добавлять в кофе сладкие сиропы и сахар, но специалисты такое сочетание продуктов не одобряют. Сахар в напитке создает возле десны осадок, где со временем образуют целые колонии бактерии и микробы. В результате появляется налет, и зубы подвергаются серьезной опасности.



Жевательные конфеты



Мармелад, ирис и карамель постоянно прилипают к зубам и деснам, повреждая их. Прилипшие частицы конфет негативно влияют на зубную эмаль. Важно помнить, что такое лакомство не только может травмировать зуб, но и увеличивает износ пломб и коронок.



Если человек очень любит сладости, лучше предпочесть кусочек темного шоколада. После этого нужно обязательно прополоскать рот и почистить зубы.



Консервированные фрукты



Такие сладкие продукты ничем не отличаются от конфет. В них практически нет витаминов, но зато много сахара, который не только вреден для обмена веществ и сосудов, но и разрушает зубы.



Энергетики



В последние годы популярность набирают энергетические напитки. Однако они плохо отражаются на здоровье сердца и ЖКТ, могут привести к нарушению метаболизма. Особый вред энергетики наносят зубам – сочетание кислоты и сахара очень быстро разрушают эмаль зубов.



Алкоголь



Спиртные напитки вредят зубам из-за своего воздействия на организм – вымывается кальций, от которого напрямую зависит прочность зубов. Повлиять на здоровье зубной эмали могут разнообразные добавки, которые нередко применяют в алкогольных напитках.



Горячий чай с лимоном



Кислые фрукты могут привести к повреждению зубов. В сочетании с горячим чаем это особенно вредно. Высокая температура усиливает действие кислот, содержащихся в лимоне.



Каждый день люди употребляют обычную пищу и даже не подозревают о ее вреде для здоровья. Какие продукты со временем навредят улыбке, читайте в материале. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив Попкорн Некоторые люди вместо чипсов стали есть попкорн, потому что считают его безопасным и не таким калорийным. Однако врачи-стоматологи предупреждают, что крепкая оболочка зерна может застрять между зубами и повредить деснам. В результате во рту возникает воспаление. Поэтому после приема пищи нужно прополоскать рот и очистить его при помощи зубной нити, пишет «Волгоградская правда.ру». Сладкие кофейные напитки Сейчас очень модно стало добавлять в кофе сладкие сиропы и сахар, но специалисты такое сочетание продуктов не одобряют. Сахар в напитке создает возле десны осадок, где со временем образуют целые колонии бактерии и микробы. В результате появляется налет, и зубы подвергаются серьезной опасности. Жевательные конфеты Мармелад, ирис и карамель постоянно прилипают к зубам и деснам, повреждая их. Прилипшие частицы конфет негативно влияют на зубную эмаль. Важно помнить, что такое лакомство не только может травмировать зуб, но и увеличивает износ пломб и коронок. Если человек очень любит сладости, лучше предпочесть кусочек темного шоколада. После этого нужно обязательно прополоскать рот и почистить зубы. Консервированные фрукты Такие сладкие продукты ничем не отличаются от конфет. В них практически нет витаминов, но зато много сахара, который не только вреден для обмена веществ и сосудов, но и разрушает зубы. Энергетики В последние годы популярность набирают энергетические напитки. Однако они плохо отражаются на здоровье сердца и ЖКТ, могут привести к нарушению метаболизма. Особый вред энергетики наносят зубам – сочетание кислоты и сахара очень быстро разрушают эмаль зубов. Алкоголь Спиртные напитки вредят зубам из-за своего воздействия на организм – вымывается кальций, от которого напрямую зависит прочность зубов. Повлиять на здоровье зубной эмали могут разнообразные добавки, которые нередко применяют в алкогольных напитках. Горячий чай с лимоном Кислые фрукты могут привести к повреждению зубов. В сочетании с горячим чаем это особенно вредно. Высокая температура усиливает действие кислот, содержащихся в лимоне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика