Новости без фото (кратко)
Прокуратура отменила уголовное дело против матери, купившей лекарство через интернет
Прокуратура отменила уголовное дело против матери больного ребенка, которая через интернет пыталась купить незарегистрированный в России препарат Фризиум. Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, подтверждений контрабанды наркотиков не выявлено. Материалы направлены на дополнительную процессуальную проверку в московскую таможню.
Несмотря на закрытие одного конкретного дела больные дети все равно не получают необходимых лекарств, а их родители боятся уголовного преследования. На это обращает внимание директор фонда «Дом с маяком» Лидия Мониава.
Месяц назад по аналогичному делу была задержана Елена Боголюбова. В ее случае уголовного преследования также удалось избежать. Эхо Москвы
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В центре Кургана отложили запуск горячей воды
В Екатеринбурге вырастут зарплаты бюджетников
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
Грузовикам запретили проезжать через одну из деревень Тюменской области
В Екатеринбурге суд закрыл суши-бар на Уралмаше из-за инфекционного заболевания у посетителя
Читайте также:

Доктор Алексей Масчан: «Погибнут тысячи детей и взрослых» - «Здоровье»

Плата за лекарство: как полиция прессует мать безнадежно больного ребенка - «Здоровье»

Восемь тяжелобольных детей умерли за месяц от нехватки незарегистрированных в России лек - «Общество»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»