О самых глобальных проблемах ЖКХ туляки смогут сигнализировать онлайн » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:52, 22 августа 2019
Новости без фото (кратко)

О самых глобальных проблемах ЖКХ туляки смогут сигнализировать онлайн

В правительстве Тульской области презентовали новый сервис - «Единую диспетчерскую службу государственной жилищной инспекции»
О самых глобальных проблемах ЖКХ туляки смогут сигнализировать онлайн
О самых глобальных проблемах ЖКХ туляки смогут сигнализировать онлайн

Фото: tularegion.ru

В правительстве Тульской области презентовали новый сервис - «Единую диспетчерскую службу государственной жилищной инспекции».



ЕДС ГЖИ – это информационная система, которая направлена на выявление нарушений в работе управляющих компаний, а также дополнительный канал взаимодействия жителей с УК. По словам начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко, ЕДС ГЖИ была разработана по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Система способна принять сигналы о проблемах, связанных с содержанием домов. Кроме того, новая платформа позволит решать оперативные вопросы без похода в офисы управляющих компаний и заполнения бумажных документов.



Ивченко отметил, что в систему включены все УК региона, с ними заключены соответствующие соглашения, всем предоставлен доступ в систему.



О том, как пользоваться сервисом рассказала заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Елена Казмерчук. По ее словам для начала необходимо авторизироваться на портале Госуслуг. Затем пользователь в поиске вбивает название системы «ЕДС ГЖИ» или переходит по ссылке: https://eds.tularegion.ru.  В «шапке» нужно кликнуть мышкой на раздел – "Подать заявку". Далее, на экране высветится несколько позиций для заполнения, где житель сможет сообщить о проблеме. В отдельной строке будет место для детального описания ситуации. Есть возможность прикрепить фотографию, если проблема требует иллюстрации.



Среди возможных обращений: ненадлежащее состояние контейнерных площадок на придомовой территории, окраска дверей в подъезде, отсутствие освещения в подъезде, в лифте, уборка подъезда, вопросы качества водоснабжения, неисправности водопровода и ливневых канализаций и другое.



По словам Ивченко, управляющая компания сразу получает уведомление о жалобе и не позднее, чем за три рабочих дня размещает информацию с подтверждением выполненных работ. Статус заявки гражданин может видеть в своем личном кабинете. Также он может отслеживать все операции через электронную почту.



Ивченко отметил, что все заявки будут контролироваться жилищной инспекцией. В случае если заявка не рассмотрена, она автоматически становится обращением жителя в госжилинспекцию. Далее инспекторы проводят проверку по данному факту и применяют санкции. Административный штраф за нарушение норм жилищного законодательства для должностных лиц составляет от 50 тысяч рублей, для юридических лиц – более 200 тысяч рублей.



«Мы ожидаем заявок и готовы контролировать их исполнение», - дополнил Ивченко.



Сервис начал работу уже с сегодняшнего дня.


Санкции . Хроника событий


Фото: tularegion.ru В правительстве Тульской области презентовали новый сервис - «Единую диспетчерскую службу государственной жилищной инспекции». ЕДС ГЖИ – это информационная система, которая направлена на выявление нарушений в работе управляющих компаний, а также дополнительный канал взаимодействия жителей с УК. По словам начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко, ЕДС ГЖИ была разработана по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Система способна принять сигналы о проблемах, связанных с содержанием домов. Кроме того, новая платформа позволит решать оперативные вопросы без похода в офисы управляющих компаний и заполнения бумажных документов. Ивченко отметил, что в систему включены все УК региона, с ними заключены соответствующие соглашения, всем предоставлен доступ в систему. О том, как пользоваться сервисом рассказала заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Елена Казмерчук. По ее словам для начала необходимо авторизироваться на портале Госуслуг. Затем пользователь в поиске вбивает название системы «ЕДС ГЖИ» или переходит по ссылке: https://eds.tularegion.ru. В «шапке» нужно кликнуть мышкой на раздел – "Подать заявку". Далее, на экране высветится несколько позиций для заполнения, где житель сможет сообщить о проблеме. В отдельной строке будет место для детального описания ситуации. Есть возможность прикрепить фотографию, если проблема требует иллюстрации. Среди возможных обращений: ненадлежащее состояние контейнерных площадок на придомовой территории, окраска дверей в подъезде, отсутствие освещения в подъезде, в лифте, уборка подъезда, вопросы качества водоснабжения, неисправности водопровода и ливневых канализаций и другое. По словам Ивченко, управляющая компания сразу получает уведомление о жалобе и не позднее, чем за три рабочих дня размещает информацию с подтверждением выполненных работ. Статус заявки гражданин может видеть в своем личном кабинете. Также он может отслеживать все операции через электронную почту. Ивченко отметил, что все заявки будут контролироваться жилищной инспекцией. В случае если заявка не рассмотрена, она автоматически становится обращением жителя в госжилинспекцию. Далее инспекторы проводят проверку по данному факту и применяют санкции. Административный штраф за нарушение норм жилищного законодательства для должностных лиц составляет от 50 тысяч рублей, для юридических лиц – более 200 тысяч рублей. «Мы ожидаем заявок и готовы контролировать их исполнение», - дополнил Ивченко. Сервис начал работу уже с сегодняшнего дня. Санкции . Хроника событий

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика