ПОТРЕБИТЕЛЬ. Работа в каникулы для студентов и школьников » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:20, 24 августа 2019
Новости без фото (кратко)

ПОТРЕБИТЕЛЬ. Работа в каникулы для студентов и школьников

Начиная с 13-летнего возраста, детям разрешается работать два часа в день и пять дней в неделю
ПОТРЕБИТЕЛЬ. Работа в каникулы для студентов и школьников
ПОТРЕБИТЕЛЬ. Работа в каникулы для студентов и школьников

Школьники старших классов и студенты высших и средних учебных заведений во время летних каникул очень часто подрабатывают для пополнения своего личного бюджета. Напомним здесь о важных особенностях такой работы (Ferienjob).



Начиная с 13-летнего возраста, детям разрешается работать два часа в день и пять дней в неделю. Это касается праздничных и непраздничных дней. О том, какие именно рабочие места разрешены детям такого возраста, можно узнать из существующего положения Kinderarbeitsschutzverordnung (например, на сайте: www.gesetze-im-internet.de/kindarbschv/), а также приложения к нему (Austragen von Zeitungen oder Werbeprospekten). В этих материалах указано, что разрешенные для детского труда места варьируются от «доставки газет и рекламных буклетов» до «ухода за домашними животными» и «сбора урожая и полеводства».



Начиная с 16-летнего возраста, дети и студенты могут работать в течение четырех недель в году. В летнее время им разрешено работать не более 8 часов в день между 6 и 20 часами дня, но не более пяти дней в неделю. Разрешенное для работы время может быть распределено в течение года на несколько праздничных дней, но в любом случае не превышать четырех недель в год.



Девушкам и юношам этого возраста разрешено работать в ресторанной индустрии, но лишь до 22 часов; то же в многоэтажных зданиях - до 23 часов; в пекарнях и кондитерских магазинах - с 5 часов утра; в сельскохозяйственном секторе - с 5 утра до 21 часа. При этом правило 4-недельного годового лимита сохраняется.



Общим правилом является запрет на опасные работы, а также на работы, требующие особого напряжения (к таковым относятся все сдельные работы). Предпринимателям запрещается нанимать детей и молодежь в возрасте моложе 18 лет на работы, связанные с рисками, опасностью несчастных случаев, обращением с опасными веществами, и так далее, ставящими под угрозу здоровье и развитие молодых личностей.



Начиная с 18-летнего возраста, закон о защите здоровья молодых людей во время летних работ (Jugendarbeitsschutzgesetz - JArbSchG) уже не применяется. Школьники и студенты этого возраста имеют право работать более четырех недель в году, в том числе, и вне школьных каникул. С 18 лет они имеют право претендовать на установленную законом минимальную заработную плату в 8,84 евро в час.



Алекс Градов.



Школьники старших классов и студенты высших и средних учебных заведений во время летних каникул очень часто подрабатывают для пополнения своего личного бюджета. Напомним здесь о важных особенностях такой работы ( Ferienjob). Начиная с 13-летнего возраста, детям разрешается работать два часа в день и пять дней в неделю. Это касается праздничных и непраздничных дней. О том, какие именно рабочие места разрешены детям такого возраста, можно узнать из существующего положения Kinderarbeitsschutzverordnung (например, на сайте: www.gesetze-im-internet.de/kindarbschv/), а также приложения к нему (Austragen von Zeitungen oder Werbeprospekten). В этих материалах указано, что разрешенные для детского труда места варьируются от «доставки газет и рекламных буклетов» до «ухода за домашними животными» и «сбора урожая и полеводства». Начиная с 16-летнего возраста, дети и студенты могут работать в течение четырех недель в году. В летнее время им разрешено работать не более 8 часов в день между 6 и 20 часами дня, но не более пяти дней в неделю. Разрешенное для работы время может быть распределено в течение года на несколько праздничных дней, но в любом случае не превышать четырех недель в год. Девушкам и юношам этого возраста разрешено работать в ресторанной индустрии, но лишь до 22 часов; то же в многоэтажных зданиях - до 23 часов; в пекарнях и кондитерских магазинах - с 5 часов утра; в сельскохозяйственном секторе - с 5 утра до 21 часа. При этом правило 4-недельного годового лимита сохраняется. Общим правилом является запрет на опасные работы, а также на работы, требующие особого напряжения (к таковым относятся все сдельные работы). Предпринимателям запрещается нанимать детей и молодежь в возрасте моложе 18 лет на работы, связанные с рисками, опасностью несчастных случаев, обращением с опасными веществами, и так далее, ставящими под угрозу здоровье и развитие молодых личностей. Начиная с 18-летнего возраста, закон о защите здоровья молодых людей во время летних работ (Jugendarbeitsschutzgesetz - JArbSchG) уже не применяется. Школьники и студенты этого возраста имеют право работать более четырех недель в году, в том числе, и вне школьных каникул. С 18 лет они имеют право претендовать на установленную законом минимальную заработную плату в 8,84 евро в час. Алекс Градов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика