В Брянске увековечат героев-десантников 6-й роты » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:52, 11 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В Брянске увековечат героев-десантников 6-й роты

У памятника воинам-интернационалистам обустроят аллею в память о тех, кто погиб 1 марта 2000 года в Чечне
В Брянске увековечат героев-десантников 6-й роты
В Брянске увековечат героев-десантников 6-й роты

В Брянске увековечат память десантников легендарной 6-й парашютной роты, которые погибли 1 марта 2000 года. Идея была озвучена  на встрече губернатора Александра Богомаза с матерями бойцов.



Напомним, что в ту страшную ночь рота - 90 десантников - сражалась на высоте 776 в одном из районов  Чеченской республики. Российские военные, зажатые со всех сторон, встали на пути боевиков. В живых остались шесть бойцов, остальные, в том числе 13 офицеров, не выжили в страшной мясорубке. Бандитов, как установили позже, было практически в десять раз больше.



В числе погибших героев были и пятеро брянцев, четверых из них посмертно наградили званием Героя России: Сергея Василёва, Олега Ермакова, Александра Гердта и Алексея Рассказу. Александр Трубенюк был удостоен Ордена Мужества.



В память о подвиге в Брянске обустроят аллею Героев. Появится она у монумента воинам-интернационалистам. В честь каждого из погибших установят бюст.



В Брянске увековечат память десантников легендарной 6-й парашютной роты, которые погибли 1 марта 2000 года. Идея была озвучена на встрече губернатора Александра Богомаза с матерями бойцов. Напомним, что в ту страшную ночь рота - 90 десантников - сражалась на высоте 776 в одном из районов Чеченской республики. Российские военные, зажатые со всех сторон, встали на пути боевиков. В живых остались шесть бойцов, остальные, в том числе 13 офицеров, не выжили в страшной мясорубке. Бандитов, как установили позже, было практически в десять раз больше. В числе погибших героев были и пятеро брянцев, четверых из них посмертно наградили званием Героя России: Сергея Василёва, Олега Ермакова, Александра Гердта и Алексея Рассказу. Александр Трубенюк был удостоен Ордена Мужества. В память о подвиге в Брянске обустроят аллею Героев. Появится она у монумента воинам-интернационалистам. В честь каждого из погибших установят бюст.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика