Зеленский мечтает превратить Украину в кинематографическую державу » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 17:01, 14 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Зеленский мечтает превратить Украину в кинематографическую державу

Президент Украины Владимир Зеленский в День украинского кино заявил, что намерен сделать страну "мощной кинематографической державой". "Я мечтаю и сделаю все, чтобы Украина стала мощной кинематографической...


Президент Украины Владимир Зеленский в День украинского кино заявил, что намерен сделать страну "мощной кинематографической державой".



"Я мечтаю и сделаю все, чтобы Украина стала мощной кинематографической державой. Мы должны наладить весь кинопроцесс - от съемок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах", - написал он на своей странице в "Фейсбуке" в субботу.



По словам президента, на этой неделе новый парламент "уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о рибейтах (возмещение части затрат на съемки фильмов - прим. ТАСС)". "Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса. Так наши кинопроизводители получат неоценимый международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи - снимать кино и жить", - добавил Зеленский.






Президент Украины Владимир Зеленский в День украинского кино заявил, что намерен сделать страну "мощной кинематографической державой". "Я мечтаю и сделаю все, чтобы Украина стала мощной кинематографической державой. Мы должны наладить весь кинопроцесс - от съемок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах", - написал он на своей странице в "Фейсбуке" в субботу. По словам президента, на этой неделе новый парламент "уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о рибейтах (возмещение части затрат на съемки фильмов - прим. ТАСС)". "Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса. Так наши кинопроизводители получат неоценимый международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи - снимать кино и жить", - добавил Зеленский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика