В 2021 году Патриарх Московский планирует посетить Казахстан - РПЦ » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 04:47, 21 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В 2021 году Патриарх Московский планирует посетить Казахстан - РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Казахстан в 2021 году. Об этом сообщил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межрелигиозным отношениям Русской православной...


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Казахстан в 2021 году. Об этом сообщил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межрелигиозным отношениям Русской православной церкви Димитрий Сафонов в ходе встречи с председателем Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Даригой Назарбаевой, сообщила пресс-служба Сената в четверг.



"Представитель Московского патриархата сообщил, что в 2021 году планируется визит Патриарха Кирилла в Казахстан", - говорится в сообщении.



В ходе встречи Назарбаева поблагодарила собеседника за многолетнюю поддержку и активное участие в работе секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий. В свою очередь Сафонов выразил признательность Казахстану за поддержку представителей православия.



"Межрелигиозный совет России относится с огромным уважением к Казахстану, поддерживает все предложения диалоговой площадки, надеется совместно сотрудничать в дальнейшем. Мы бы хотели получить материалы и выступления участников предыдущих съездов для изучения опыта Казахстана по созыву межрелигиозного форума", - отметил Сафонов.




Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить Казахстан в 2021 году. Об этом сообщил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межрелигиозным отношениям Русской православной церкви Димитрий Сафонов в ходе встречи с председателем Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Даригой Назарбаевой, сообщила пресс-служба Сената в четверг. "Представитель Московского патриархата сообщил, что в 2021 году планируется визит Патриарха Кирилла в Казахстан", - говорится в сообщении. В ходе встречи Назарбаева поблагодарила собеседника за многолетнюю поддержку и активное участие в работе секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий. В свою очередь Сафонов выразил признательность Казахстану за поддержку представителей православия. "Межрелигиозный совет России относится с огромным уважением к Казахстану, поддерживает все предложения диалоговой площадки, надеется совместно сотрудничать в дальнейшем. Мы бы хотели получить материалы и выступления участников предыдущих съездов для изучения опыта Казахстана по созыву межрелигиозного форума", - отметил Сафонов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика