В Саратове мошенники лишили денег женщину, представившись сотрудниками банка » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:52, 26 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В Саратове мошенники лишили денег женщину, представившись сотрудниками банка

В Саратове мошенники лишили денег женщину, представившись сотрудниками банка

Мошенники, которые представляются сотрудниками банка вновь активизировались в Саратове. На этот раз жертвой стала жительница Ленинского района. Потерпевший позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета злоумышленники пытаются списать деньги. Чтобы не лишиться средств, он предложил перевести их на другой счет. Женщина сняла 36 тыс. рублей и перевела на счет, указанный незнакомцем. После того, как «сотрудник банка» прервал разговор, а номер телефона, с которого он звонил, оказался заблокированным.



«В настоящее время по данному факту проводится проверка. ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо соблюдать простые правила: нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам», - предупреждает ГУ МВД региона.



Мошенники, которые представляются сотрудниками банка вновь активизировались в Саратове. На этот раз жертвой стала жительница Ленинского района. Потерпевший позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета злоумышленники пытаются списать деньги. Чтобы не лишиться средств, он предложил перевести их на другой счет. Женщина сняла 36 тыс. рублей и перевела на счет, указанный незнакомцем. После того, как «сотрудник банка» прервал разговор, а номер телефона, с которого он звонил, оказался заблокированным. «В настоящее время по данному факту проводится проверка. ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо соблюдать простые правила: нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам», - предупреждает ГУ МВД региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика