В сельских районах растет число самоубийств » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 29 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В сельских районах растет число самоубийств

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации JAMA Network Open, показывает, что в период с 1999-го по 2016 год число самоубийств среди американцев в возрасте...

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации JAMA Network Open, показывает, что в период с 1999-го по 2016 год число самоубийств среди американцев в возрасте от 25 до 64 лет увеличилось на 41%.


При этом оказалось, что уровень самоубийств среди американцев, живущих в сельских районах, на 25% выше, чем среди живущих в крупных городах. Основная информация для анализа была получена из базы данных «Национальной системы учета актов гражданского состояния», в которой содержатся сведения о смертях в результате самоубийства, включая год смерти, пол, возраст и место проживания.



Целый ряд факторов могут способствовать росту числа самоубийств в сельских районах, включая нищету, низкие доходы и более высокий уровень безработицы, считает Дэниел Стилсмит, ведущий специалист исследования. Более высокий показатель самоубийств отмечен в графствах с высоким уровнем социальной фрагментации (число домохозяйств, состоящих из одного лица, число не состоящих в браке и временных жителей, большое число ветеранов). И все эти факторы более выражены в сельских районах.



Другим фактором, способствующим росту числа самоубийств, исследователи считают число магазинов, торгующих огнестрельным оружием.



В указанный период покончили жизнь самоубийством 453 577 американцев в возрасте от 25 до 64 лет, причем б?льшая часть самоубийств приходится на последние три года. Большинство самоубийц составляли мужчины (349 082) и более часто совершали самоубийства люди среднего возраста.



«Рост числа самоубийств является американской трагедией, - говорит д-р Альберт Ву, профессор Школы общественного здоровья при Университете Джона Хопкинса. – Самоубийства стали одной из ведущих причин смертности в США и превратились в серьезную проблему общественного здоровья».



Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации JAMA Network Open, показывает, что в период с 1999-го по 2016 год число самоубийств среди американцев в возрасте от 25 до 64 лет увеличилось на 41%. При этом оказалось, что уровень самоубийств среди американцев, живущих в сельских районах, на 25% выше, чем среди живущих в крупных городах. Основная информация для анализа была получена из базы данных «Национальной системы учета актов гражданского состояния», в которой содержатся сведения о смертях в результате самоубийства, включая год смерти, пол, возраст и место проживания. Целый ряд факторов могут способствовать росту числа самоубийств в сельских районах, включая нищету, низкие доходы и более высокий уровень безработицы, считает Дэниел Стилсмит, ведущий специалист исследования. Более высокий показатель самоубийств отмечен в графствах с высоким уровнем социальной фрагментации (число домохозяйств, состоящих из одного лица, число не состоящих в браке и временных жителей, большое число ветеранов). И все эти факторы более выражены в сельских районах. Другим фактором, способствующим росту числа самоубийств, исследователи считают число магазинов, торгующих огнестрельным оружием. В указанный период покончили жизнь самоубийством 453 577 американцев в возрасте от 25 до 64 лет, причем б?льшая часть самоубийств приходится на последние три года. Большинство самоубийц составляли мужчины (349 082) и более часто совершали самоубийства люди среднего возраста. «Рост числа самоубийств является американской трагедией, - говорит д-р Альберт Ву, профессор Школы общественного здоровья при Университете Джона Хопкинса. – Самоубийства стали одной из ведущих причин смертности в США и превратились в серьезную проблему общественного здоровья».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика