Американские евреи против Трампа » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:36, 07 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Американские евреи против Трампа

Примыкающий к либералам Jewish Electorate Institute опросил тысячу американских избирателей-евреев об их отношении к президенту Трампу и нашел, что 71% их против 29% не одобряют его деятельность

Примыкающий к либералам Jewish Electorate Institute опросил тысячу американских избирателей-евреев об их отношении к президенту Трампу и нашел, что 71% их против 29% не одобряют его деятельность.


За кандидата демократов на выборах 2020 года собираются голосовать 67% опрошенных, а за Трампа только 23%. Единственно, где Трамп получил большинство позитивных оценок, была его позиция в отношениях с Израилем. То, как он строит американо-израильские отношения, одобрили 55% опрошенных и не одобрили 45%. Но в то же время 64% евреев против 36% не поддерживают выход США из соглашения по Ирану. Трамп получил большинство неодобрительных голосов и по некоторым другим проблемам, включая аборты (60% против 40%), иммиграцию (67% против 33%) и здравоохранение (69% против 31%). Особо выделяется оценка, которую опрошенные поставили Трампу по его отношению к антисемитизму: 71% против 29% не одобрили то, как он себя ведет в этом вопросе. Участникам исследования задавались также вопросы, не имеющие отношения к Трампу. Так, на просьбу сообщить о своих избирательных приоритетах 58% назвали в качестве основного и «одного из наиболее важных» защиту социальных программ типа Medicare и Social Security. Далее шли борьба с антисемитизмом (54%), с белым супрематизмом (49%) и с терроризмом (47%). И только 28% заявили, что одним из наиболее важных приоритетов является поддержка Израиля.



Примыкающий к либералам Jewish Electorate Institute опросил тысячу американских избирателей-евреев об их отношении к президенту Трампу и нашел, что 71% их против 29% не одобряют его деятельность. За кандидата демократов на выборах 2020 года собираются голосовать 67% опрошенных, а за Трампа только 23%. Единственно, где Трамп получил большинство позитивных оценок, была его позиция в отношениях с Израилем. То, как он строит американо-израильские отношения, одобрили 55% опрошенных и не одобрили 45%. Но в то же время 64% евреев против 36% не поддерживают выход США из соглашения по Ирану. Трамп получил большинство неодобрительных голосов и по некоторым другим проблемам, включая аборты (60% против 40%), иммиграцию (67% против 33%) и здравоохранение (69% против 31%). Особо выделяется оценка, которую опрошенные поставили Трампу по его отношению к антисемитизму: 71% против 29% не одобрили то, как он себя ведет в этом вопросе. Участникам исследования задавались также вопросы, не имеющие отношения к Трампу. Так, на просьбу сообщить о своих избирательных приоритетах 58% назвали в качестве основного и «одного из наиболее важных» защиту социальных программ типа Medicare и Social Security. Далее шли борьба с антисемитизмом (54%), с белым супрематизмом (49%) и с терроризмом (47%). И только 28% заявили, что одним из наиболее важных приоритетов является поддержка Израиля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика