Новости без фото (кратко)
Международные резервы РФ за неделю выросли на $1,1 млрд
Международные резервы РФ за период с 27 сентября по 4 октября выросли на 0,2% и составили 532,9 миллиарда долларов, говорится в материалах Банка России.
"Международные резервы по состоянию на 4 октября составили 532,9 миллиарда долларов, увеличившись за неделю на 1,1 миллиарда долларов, или на 0,2%, преимущественно в результате покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила", — говорится в сообщении.
Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Читайте также: