Звезда тенниса Даниил Медведев привезет на Кубок Кремля шанхайский трофей » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:15, 14 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Звезда тенниса Даниил Медведев привезет на Кубок Кремля шанхайский трофей

В Москве стартовал теннисный турнир Кубок Кремля, который продлится до 20 октября
Звезда тенниса Даниил Медведев привезет на Кубок Кремля шанхайский трофей

В Москве стартовал теннисный турнир Кубок Кремля, который продлится до 20 октября. И главной его звездой будет Даниил Медведев, в это воскресенье выигравший «Мастерс» в Шанхае. Победу в финале российский теннисист увел у своего критика, немца Александра Зверева.


Звезда тенниса Даниил Медведев привезет на Кубок Кремля шанхайский трофей

фото: ru.wikipedia.org

Медведев — просто невероятный. Если до лета про его потенциал знали только специалисты, то теперь он главная наша звезда на корте, наша почти сбывшаяся надежда на возвращение мужского российского тенниса на мировую вершину. За несколько месяцев 23-летний спортсмен был финалистом топ-турниров с самым звездным уровнем игроков, выиграл «Мастерс» в Цинциннати и Шанхае, победил теннисистов первой десятки, в том числе Новака Джоковича. В финале US Open сражался с Рафаэлем Надалем так, что заставил в себя влюбиться даже недружелюбно настроенную американскую публику.



На Кубок Кремля он приедет со свеженьким трофеем из Шанхая, где победил в финале немецкого теннисиста Александра Зверева. Во время открытого чемпионата США, когда Даниил Медведев был освистан нью-йоркскими болельщиками за свой скрытый жест в виде выставленного среднего пальца и за резкое поведение с болбоем (выхватил у него полотенце), Зверев говорил, что Медведев из тех игроков, которые переходят черту. Теперь Александр говорит о том, что Медведев, наверное, лучший игрок мира сейчас: «У него есть ошибки, но у него уникальный стиль. Плоские удары, с которыми трудно что-то сделать. Против него трудно играть агрессивно, он просто не позволяет атаковать».



Сам же Медведев скромно говорит о том, что ничего сверхъестественного не происходит, просто он стал демонстрировать более качественный теннис. Сейчас россиянина, как главную сенсацию сезона со знаком плюс, забрасывают вопросами, идет ли он к цели стать первой ракеткой мира. «Если выигрывать каждый матч, а это и есть моя цель, то спустя какое-то время смогу стать номером один. Хотя вообще я не люблю говорить о будущем, потому что никогда не знаешь, что оно готовит», — сказал он.



После победы в Шанхае Медведев обогнал Роджера Федерера в чемпионской гонке АТР, поднявшись с четвертой на третью позицию. Теперь он приехал в Москву, чтобы выступить на Кубке Кремля в ранге суперзвезды. В турнир он вступит со второго круга, где сыграет с победителем пары Алибек Качмазов и Ален Авидзба. Оба российских теннисиста — обладатели wild card.



В этом сезоне Медведев уже потряс всех своей статистикой (шесть финалов подряд, 29 побед в 32 последних матчах, чаще остальных обыгрывал в этом сезоне соперников из первой десятки — восемь раз). На Кубке Кремля у него не будет топовых соперников (из десятки в Крылатском сыграет только Карен Хачанов), остается только увеличивать победные показатели. Правда, Даниил сразу предупредил, что долгие перелеты, смена часовых поясов, усталость могут ему помешать.



Между тем в женской сетке три теннисистки из топ-10. Элина Свитолина, Кики Бертенс и Белинда Бенчич именно на Кубке Кремля будут бороться за место на итоговом турнире WTA в Шэньчжэне.



В Москве стартовал теннисный турнир Кубок Кремля, который продлится до 20 октября. И главной его звездой будет Даниил Медведев, в это воскресенье выигравший «Мастерс» в Шанхае. Победу в финале российский теннисист увел у своего критика, немца Александра Зверева. фото: ru.wikipedia.org Медведев — просто невероятный. Если до лета про его потенциал знали только специалисты, то теперь он главная наша звезда на корте, наша почти сбывшаяся надежда на возвращение мужского российского тенниса на мировую вершину. За несколько месяцев 23-летний спортсмен был финалистом топ-турниров с самым звездным уровнем игроков, выиграл «Мастерс» в Цинциннати и Шанхае, победил теннисистов первой десятки, в том числе Новака Джоковича. В финале US Open сражался с Рафаэлем Надалем так, что заставил в себя влюбиться даже недружелюбно настроенную американскую публику. На Кубок Кремля он приедет со свеженьким трофеем из Шанхая, где победил в финале немецкого теннисиста Александра Зверева. Во время открытого чемпионата США, когда Даниил Медведев был освистан нью-йоркскими болельщиками за свой скрытый жест в виде выставленного среднего пальца и за резкое поведение с болбоем (выхватил у него полотенце), Зверев говорил, что Медведев из тех игроков, которые переходят черту. Теперь Александр говорит о том, что Медведев, наверное, лучший игрок мира сейчас: «У него есть ошибки, но у него уникальный стиль. Плоские удары, с которыми трудно что-то сделать. Против него трудно играть агрессивно, он просто не позволяет атаковать». Сам же Медведев скромно говорит о том, что ничего сверхъестественного не происходит, просто он стал демонстрировать более качественный теннис. Сейчас россиянина, как главную сенсацию сезона со знаком плюс, забрасывают вопросами, идет ли он к цели стать первой ракеткой мира. «Если выигрывать каждый матч, а это и есть моя цель, то спустя какое-то время смогу стать номером один. Хотя вообще я не люблю говорить о будущем, потому что никогда не знаешь, что оно готовит», — сказал он. После победы в Шанхае Медведев обогнал Роджера Федерера в чемпионской гонке АТР, поднявшись с четвертой на третью позицию. Теперь он приехал в Москву, чтобы выступить на Кубке Кремля в ранге суперзвезды. В турнир он вступит со второго круга, где сыграет с победителем пары Алибек Качмазов и Ален Авидзба. Оба российских теннисиста — обладатели wild card. В этом сезоне Медведев уже потряс всех своей статистикой (шесть финалов подряд, 29 побед в 32 последних матчах, чаще остальных обыгрывал в этом сезоне соперников из первой десятки — восемь раз). На Кубке Кремля у него не будет топовых соперников (из десятки в Крылатском сыграет только Карен Хачанов), остается только увеличивать победные показатели. Правда, Даниил сразу предупредил, что долгие перелеты, смена часовых поясов, усталость могут ему помешать. Между тем в женской сетке три теннисистки из топ-10. Элина Свитолина, Кики Бертенс и Белинда Бенчич именно на Кубке Кремля будут бороться за место на итоговом турнире WTA в Шэньчжэне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика