Подписан меморандум между Ростуризмом и Комиссией по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 20:27, 14 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Подписан меморандум между Ростуризмом и Комиссией по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии

В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Саудовскую Аравию подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму РФ и Комиссией по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии. От российской стороны документ подписал Министр экономического...


В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Саудовскую Аравию подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму РФ и Комиссией по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии. От российской стороны документ подписал Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, а от Саудовской стороны - председатель Саудовской комиссии по туризму и национальному наследию Ахмед аль-Хатиб.





Комментарий Ростуризма:


«Это первый межгосударственный документ в сфере туризма между нашими странами, создающий правовую основу для сотрудничества и совместных инициатив. Ростуризм и Комиссия по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии подготовили данный документ с учетом взаимного интереса наших стран к развитию туристических обменов, которые сегодня начинают активно развиваться.





Снятие визовых ограничений является актуальным вопросом двухсторонней повестки дня. Наши страны действуют в соответствии с мировым трендом в туризме, который предполагает постепенное снятие визовых и пограничных барьеров для путешественников. Саудовская Аравия впервые открыла свои двери для международных туристов. Королевство начало выдавать туристические визы большому количеству стран, и мы очень рады, что Россия вошла в этот список.





Россия также сейчас плотно работает над облегчением визового режима и формальностей. На данный момент электронная виза действует для туристов, приезжающих в регионы Дальнего Востока, а также в Калининградскую область. А с 1 октября заработал режим электронной визы на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Саудовская Аравия входит в список стран, туристы которых могут посещать регионы России по электронной визе. Мы всегда рады видеть туристов из вашей страны у нас в гостях. Более того, с 1 января 2021 года электронная виза заработает на территории всей России, и мы считаем это настоящим прорывом для мирового туризма.





Помимо этого, Россия ранее поднимала вопрос возможного безвизового режима между нашими странами, и мы готовы продолжать обсуждение этого вопроса, так как считаем его очень важным.





Что касается планов в сфере туризма, то помимо скорейшего упрощения визовых формальностей нам бы хотелось обсудить вопрос открытия прямого авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией. Это бы позволило значительно активизировать туристические обмены. Мы были бы также рады обмену опытом при создании туристических кластеров и их продвижения на международных рынках. В этом смысле очень интересно то, как будет развиваться проект Аль Ула.


В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Саудовскую Аравию подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму РФ и Комиссией по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии. От российской стороны документ подписал Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, а от Саудовской стороны - председатель Саудовской комиссии по туризму и национальному наследию Ахмед аль-Хатиб. Комментарий Ростуризма: «Это первый межгосударственный документ в сфере туризма между нашими странами, создающий правовую основу для сотрудничества и совместных инициатив. Ростуризм и Комиссия по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии подготовили данный документ с учетом взаимного интереса наших стран к развитию туристических обменов, которые сегодня начинают активно развиваться. Снятие визовых ограничений является актуальным вопросом двухсторонней повестки дня. Наши страны действуют в соответствии с мировым трендом в туризме, который предполагает постепенное снятие визовых и пограничных барьеров для путешественников. Саудовская Аравия впервые открыла свои двери для международных туристов. Королевство начало выдавать туристические визы большому количеству стран, и мы очень рады, что Россия вошла в этот список. Россия также сейчас плотно работает над облегчением визового режима и формальностей. На данный момент электронная виза действует для туристов, приезжающих в регионы Дальнего Востока, а также в Калининградскую область. А с 1 октября заработал режим электронной визы на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Саудовская Аравия входит в список стран, туристы которых могут посещать регионы России по электронной визе. Мы всегда рады видеть туристов из вашей страны у нас в гостях. Более того, с 1 января 2021 года электронная виза заработает на территории всей России, и мы считаем это настоящим прорывом для мирового туризма. Помимо этого, Россия ранее поднимала вопрос возможного безвизового режима между нашими странами, и мы готовы продолжать обсуждение этого вопроса, так как считаем его очень важным. Что касается планов в сфере туризма, то помимо скорейшего упрощения визовых формальностей нам бы хотелось обсудить вопрос открытия прямого авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией. Это бы позволило значительно активизировать туристические обмены. Мы были бы также рады обмену опытом при создании туристических кластеров и их продвижения на международных рынках. В этом смысле очень интересно то, как будет развиваться проект Аль Ула.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика