Россия занимает 3-е место в мире по возможностям управления интернетом - доклад КНР » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 08:14, 21 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Россия занимает 3-е место в мире по возможностям управления интернетом - доклад КНР

Россия находится на третьем месте в глобальном рейтинге по возможностям управления сетевым пространством. Об этом говорится в докладе "Развитие интернета в мире - 2019", распространенном в понедельник на шестой Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне (Восточный


Россия находится на третьем месте в глобальном рейтинге по возможностям управления сетевым пространством. Об этом говорится в докладе "Развитие интернета в мире - 2019", распространенном в понедельник на шестой Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне (Восточный Китай).





Документ был подготовлен китайским Институтом сетевого пространства КНР. В нем отмечается, что РФ получила 8,36 балла из 10 возможных.





"Российское правительство уделяет большое внимание усилению потенциала в области управления интернетом, оно ведет работу над усовершенствованием ключевого оборудования и постоянно повышает жесткость штрафов, - говорится в нем. - Россия недавно приняла закон о суверенном интернете. Это свидетельствует, что РФ усиливает автономность контроля над ключевыми объектами сетевой инфраструктуры, что может существенно отразиться на ситуацию в сфере распределения интернет-ресурсов, где на текущий момент доминируют США".





На первом месте в списке находятся Соединенные Штаты (9,50 балла), далее следуют Китай, Япония, Великобритания, Франция и Германия (все по 8,55). В одной строчке с РФ находятся Канада и Эстония. Четвертое место досталось Республике Корея (8,17), 5-е - Сингапуру (7,88).





В конце списка из 48 ключевых стран в области интернета - Иран (6,07), Турция, (5,98), Мексика (5,79), Кения (5,69) и Чили (5,50).





В докладе отмечается, что пока по индексу развития интернета РФ занимает 17 место (после Нидерландов и перед Австралией), по уровню телекоммуникационной инфраструктуры - 9-е, по инновационным возможностям - 20-е, по безопасности сетевого пространства - 17-е (вместе с Республикой Корея и Малайзией).


Россия находится на третьем месте в глобальном рейтинге по возможностям управления сетевым пространством. Об этом говорится в докладе "Развитие интернета в мире - 2019", распространенном в понедельник на шестой Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне (Восточный Китай). Документ был подготовлен китайским Институтом сетевого пространства КНР. В нем отмечается, что РФ получила 8,36 балла из 10 возможных. "Российское правительство уделяет большое внимание усилению потенциала в области управления интернетом, оно ведет работу над усовершенствованием ключевого оборудования и постоянно повышает жесткость штрафов, - говорится в нем. - Россия недавно приняла закон о суверенном интернете. Это свидетельствует, что РФ усиливает автономность контроля над ключевыми объектами сетевой инфраструктуры, что может существенно отразиться на ситуацию в сфере распределения интернет-ресурсов, где на текущий момент доминируют США". На первом месте в списке находятся Соединенные Штаты (9,50 балла), далее следуют Китай, Япония, Великобритания, Франция и Германия (все по 8,55). В одной строчке с РФ находятся Канада и Эстония. Четвертое место досталось Республике Корея (8,17), 5-е - Сингапуру (7,88). В конце списка из 48 ключевых стран в области интернета - Иран (6,07), Турция, (5,98), Мексика (5,79), Кения (5,69) и Чили (5,50). В докладе отмечается, что пока по индексу развития интернета РФ занимает 17 место (после Нидерландов и перед Австралией), по уровню телекоммуникационной инфраструктуры - 9-е, по инновационным возможностям - 20-е, по безопасности сетевого пространства - 17-е (вместе с Республикой Корея и Малайзией).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика