Новости без фото (кратко)
В Кейптауне стартовали совместные военно-морские учения кораблей России, ЮАР и Китая
Экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов" принял участие в открытии первых совместных военно-морских учений кораблей России, ЮАР и Китая "Mosi", сообщает в понедельник пресс-служба Северного флота (СФ).
"Десять представителей экипажа ракетного крейсера "Маршал Устинов" приняли участие в торжественной церемонии подъема военно-морского флага на китайском фрегате УРО "Вэйфан" в ознаменование начала совместного Российско-Китайско-Южноафриканского военно-морского учения", - говорится в сообщении.
По данным штаба флота, на первом этапе учений, который продлится с понедельника по среду, моряки трех стран займутся подготовкой кораблей к маневрам и совместной штабной работой по проработке отдельных элементов учений.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

The National Interest (США): новая стратегия развития ВМС Украины до 2035 года затрагивает как Россию, так и НАТО - «Политика»

ВМС США в военном конфликте с Ираном: текущая конфигурация и потенциал - «Новости Дня»

Хуаньцю шибао (Китай): Китай, Россия и ЮАР проводят первые совместные морские учения. Эксперты говорят, что хотя масштаб учений небольшой, их значимость очень велика - «Военные дела»