Трейгер призвал де Блазио наладить регулярное обеспечение школьников горячей едой » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 24 ноября 2020
Новости без фото (кратко)

Трейгер призвал де Блазио наладить регулярное обеспечение школьников горячей едой

Депутат горсовета Марк Трейгер, который до прихода в легислатуру был учителем, уже не в первый раз поднимает голос в защиту качества еды для школьников

«Нигде детям не обеспечивается горячая пища, – утверждает он. – Мне рассказывали, что, случалось, им давали сэндвичи с мороженой индейкой и несколько ломтиков яблока».



По предписаниям «гибридной системы обучения» ученики получают холодные ланчи в те дни, когда лично посещают занятия, а в остальное время можно для них взять «навынос» еду в специальных пунктах, рассеянных по всему городу.



Распорядок может варьироваться в зависимости от ситуации с COVID-19. Худо-бедно детей подкармливают. Но качество еды неизменно остается низким. Учителя рассказывали Трейгеру, что за свои деньги покупали ученикам пиццу, чтобы хоть как-то улучшить их меню.



Депутат призвал мэра де Блазио обеспечить школьников горячей едой.



«Администрация стремится срезать углы, – сказал он. – А между тем не стоит большого труда договориться с теми же подрядчиками, чтобы они готовили и доставляли подогретые ланчи».



Марк Трейгер – не единственный законодатель, который обращает внимание на эту проблему. Недавно его коллега из горсовета жаловался на то, что кошерная еда в школах неаппетитна и лишена многих важных ингредиентов.



Управление образования продолжает отстаивать «честь мундира».



«С тех пор, как школы закрылись в марте, мы не пропустили ни одного дня, обеспечивая учащихся ланчами, – заявил пресс-секретарь Натаниел Стайер. – С тех пор было предоставлено 65 млн порций. Наша продовольственная программа – это исключительный успех».


"
,

,

,

«Нигде детям не обеспечивается горячая пища, – утверждает он. – Мне рассказывали, что, случалось, им давали сэндвичи с мороженой индейкой и несколько ломтиков яблока». По предписаниям «гибридной системы обучения» ученики получают холодные ланчи в те дни, когда лично посещают занятия, а в остальное время можно для них взять «навынос» еду в специальных пунктах, рассеянных по всему городу. Распорядок может варьироваться в зависимости от ситуации с COVID-19. Худо-бедно детей подкармливают. Но качество еды неизменно остается низким. Учителя рассказывали Трейгеру, что за свои деньги покупали ученикам пиццу, чтобы хоть как-то улучшить их меню. Депутат призвал мэра де Блазио обеспечить школьников горячей едой. «Администрация стремится срезать углы, – сказал он. – А между тем не стоит большого труда договориться с теми же подрядчиками, чтобы они готовили и доставляли подогретые ланчи». Марк Трейгер – не единственный законодатель, который обращает внимание на эту проблему. Недавно его коллега из горсовета жаловался на то, что кошерная еда в школах неаппетитна и лишена многих важных ингредиентов. Управление образования продолжает отстаивать «честь мундира». «С тех пор, как школы закрылись в марте, мы не пропустили ни одного дня, обеспечивая учащихся ланчами, – заявил пресс-секретарь Натаниел Стайер. – С тех пор было предоставлено 65 млн порций. Наша продовольственная программа – это исключительный успех». " , , ,

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика