На Северной Двине напротив Цигломени погиб человек » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 10 апреля 2021
Новости без фото (кратко)

На Северной Двине напротив Цигломени погиб человек

Сегодня около 10 часов утра на Никольском рукаве Северной Двины в районе Цигломени перевернулось судно на воздушной подушке
На Северной Двине напротив Цигломени погиб человек
На Северной Двине напротив Цигломени погиб человек



Сегодня около 10 часов утра на Никольском рукаве Северной Двины в районе Цигломени перевернулось судно на воздушной подушке. Об этом в службу спасения сообщил очевидец, наблюдавший за плавсредством с берега. На место проишествия были направлены спасатели с центральной спасательной станции на аэроботе «Патруль».



При обследовании места провала был обнаружен судоводитель без признаков жизни. Предположительно, это житель одной из островных деревень. По предварительным данным, при попытке пересечь судовой ход (20 метров открытой воды с небольшими льдинами по краям) судно зацепило льдину и перевернулось вверх баллонами.



Спасатели в гидрокостюмах вплавь преодолели полосу чистой воды и обследовали лодку. В затопленной кабине они нашли тело мужчины, его эвакуировали. Лодку закрепили верёвками, подтянули к твёрдому льду, перевернули и оттащили к берегу, где передали полиции.



Скорее всего, гибель мужчины наступила в результате утопления. Даже если после опрокидывания человек остался жив и не потерял сознание, выбраться из тесной кабины, зажатой льдинами, да ещё и вниз головой — почти невозможно.



Аэролодка представляла собой два объёмных баллона с рамой, площадкой из фанеры, сиденьем и тесной одноместной кабиной. На ней был установлен мотор и воздушный винт. При изготовлении транспортного средства, как считают спасатели, были допущены конструктивные ошибки, что и привело к опрокидыванию.


"
,

,

,

Сегодня около 10 часов утра на Никольском рукаве Северной Двины в районе Цигломени перевернулось судно на воздушной подушке. Об этом в службу спасения сообщил очевидец, наблюдавший за плавсредством с берега. На место проишествия были направлены спасатели с центральной спасательной станции на аэроботе «Патруль». При обследовании места провала был обнаружен судоводитель без признаков жизни. Предположительно, это житель одной из островных деревень. По предварительным данным, при попытке пересечь судовой ход (20 метров открытой воды с небольшими льдинами по краям) судно зацепило льдину и перевернулось вверх баллонами. Спасатели в гидрокостюмах вплавь преодолели полосу чистой воды и обследовали лодку. В затопленной кабине они нашли тело мужчины, его эвакуировали. Лодку закрепили верёвками, подтянули к твёрдому льду, перевернули и оттащили к берегу, где передали полиции. Скорее всего, гибель мужчины наступила в результате утопления. Даже если после опрокидывания человек остался жив и не потерял сознание, выбраться из тесной кабины, зажатой льдинами, да ещё и вниз головой — почти невозможно. Аэролодка представляла собой два объёмных баллона с рамой, площадкой из фанеры, сиденьем и тесной одноместной кабиной. На ней был установлен мотор и воздушный винт. При изготовлении транспортного средства, как считают спасатели, были допущены конструктивные ошибки, что и привело к опрокидыванию. " , , ,

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика