В Судане произошел военный переворот » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:38, 11 апреля 2019
Телеканалы и их передачи / Военные действия / Все новости / Люди / Политика / Россия

В Судане произошел военный переворот

Фото: pixabay.com СУДАН, 11 апреля, . В Судане протестующие собираются снять с поста действующего президента. В Судане тысячи протестующих вышли на улицы и требуют отставки президента Омара аль-Башира. В протестах принимают участие военные, передает телеканал Al Hadath. Вооруженные силы пришли в офис...
В Судане произошел военный переворот

Фото: pixabay.com

СУДАН, 11 апреля, . В Судане протестующие собираются снять с поста действующего президента.

В Судане тысячи протестующих вышли на улицы и требуют отставки президента Омара аль-Башира. В протестах принимают участие военные, передает телеканал Al Hadath. Вооруженные силы пришли в офис государственной телерадиокомпании Судана, сообщив, что сделают важное заявление. В то время как тысячи митингующих наводнили улицы, по телевизору транслируют национальную музыку.

Экономический кризис в Судане продолжается с 2011 года, но ситуация особенно обострилась с декабря 2018 года. Народ требует снизить цены на продукты, но постепенно требования изменились: люди требуют отставки президента, пребывающего на посту уже 30 лет.

За время протестов были задержаны тысячи протестующих и убито около 60 человек. Центром протестов стал город Хартум, со временем у протестующих появилась поддержка военных. Глава Минобороны Авад ибн Ауф заявил, что Вооруженные силы понимают причины волнений, но не позволят ситуации в стране вылиться в хаос.


Фото: pixabay.com СУДАН, 11 апреля, . В Судане протестующие собираются снять с поста действующего президента. В Судане тысячи протестующих вышли на улицы и требуют отставки президента Омара аль-Башира. В протестах принимают участие военные, передает телеканал Al Hadath. Вооруженные силы пришли в офис государственной телерадиокомпании Судана, сообщив, что сделают важное заявление. В то время как тысячи митингующих наводнили улицы, по телевизору транслируют национальную музыку. Экономический кризис в Судане продолжается с 2011 года, но ситуация особенно обострилась с декабря 2018 года. Народ требует снизить цены на продукты, но постепенно требования изменились: люди требуют отставки президента, пребывающего на посту уже 30 лет. За время протестов были задержаны тысячи протестующих и убито около 60 человек. Центром протестов стал город Хартум, со временем у протестующих появилась поддержка военных. Глава Минобороны Авад ибн Ауф заявил, что Вооруженные силы понимают причины волнений, но не позволят ситуации в стране вылиться в хаос.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика