В Венесуэле возник дефицит питьевой воды - (видео) » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 21:22, 01 апреля 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В Венесуэле возник дефицит питьевой воды - (видео)

В Венесуэле возник дефицит питьевой воды - (видео)

Фото: кадр с видео Венесуэльцы запасаются водой

В супермаркетах Каракаса пять литров воды стоит около 2 долларов. При этом минимальная месячная заработная плата в стране составляет около шести долларов.



Жители Венесуэлы столкнулись с нехваткой питьевой воды. От беднейших трущоб до самых богатых районов - дефицит воды затронул все слои общества. Об этом сообщает Euronews.



Согласно информации издания, в супермаркетах Каракаса 5-литровая бутылка стоит около 2 долларов, что очень дорого для малообеспеченных семей в Венесуэле, где минимальная месячная заработная плата составляет около 6 долларов.



Люди, несмотря на предупреждения о том, что вода не пригодна для питья, выстраиваются в очереди, чтобы запастись этой жизненно важной жидкостью.





В свою очередь, правительство президента Николаса Мадуро заявляет, что дефицит воды связан с длительной засухой, а также обвиняет представите лей оппозиции в саботаже ее поставок.



Лидер оппозиционного движения Венесуэлы Хуан Гуайдо, который в январе объявил себя главой временного правительства, обвиняет действующую власть в том, что в течение многих лет в стране не проводились ремонтные работы водопроводной системы.



Напомним, крупный энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта. Подачу электроэнергии восстанавливали почти неделю.



А 30 марта значительная часть территории Венесуэлы вновь осталась без электричества, отключение произошло в 21 регионе страны.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: кадр с видео Венесуэльцы запасаются водой В супермаркетах Каракаса пять литров воды стоит около 2 долларов. При этом минимальная месячная заработная плата в стране составляет около шести долларов. Жители Венесуэлы столкнулись с нехваткой питьевой воды. От беднейших трущоб до самых богатых районов - дефицит воды затронул все слои общества. Об этом сообщает Euronews. Согласно информации издания, в супермаркетах Каракаса 5-литровая бутылка стоит около 2 долларов, что очень дорого для малообеспеченных семей в Венесуэле, где минимальная месячная заработная плата составляет около 6 долларов. Люди, несмотря на предупреждения о том, что вода не пригодна для питья, выстраиваются в очереди, чтобы запастись этой жизненно важной жидкостью. В свою очередь, правительство президента Николаса Мадуро заявляет, что дефицит воды связан с длительной засухой, а также обвиняет представите лей оппозиции в саботаже ее поставок. Лидер оппозиционного движения Венесуэлы Хуан Гуайдо, который в январе объявил себя главой временного правительства, обвиняет действующую власть в том, что в течение многих лет в стране не проводились ремонтные работы водопроводной системы. Напомним, крупный энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта. Подачу электроэнергии восстанавливали почти неделю. А 30 марта значительная часть территории Венесуэлы вновь осталась без электричества, отключение произошло в 21 регионе страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)