Парубий против ограничений полномочий президента - (видео) » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 03:38, 09 апреля 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

Парубий против ограничений полномочий президента - (видео)

Фото: кадр из видео Парубий не поддерживает ограничение полномочий президента в условиях войны У президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в условиях войны у президента должны...[/h]
Парубий против ограничений полномочий президента - (видео)

Фото: кадр из видео Парубий не поддерживает ограничение полномочий президента в условиях войны

У президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения.



Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в условиях войны у президента должны оставаться нынешние полномочия.



"Я понимаю, что в период, особенно, войны главнокомандующий должен иметь достаточно полномочий в тех сферах, за которые отвечает – в сферах безопасности и обороны и в сферах международной политики", - заявил он в эфире ICTV 8 апреля вечером, отвечая на вопрос, возможно ли развитие событий, при котором Украина станет парламентской республикой.



Вместе с тем спикер отметил, что роль украинского парламента в последнее время укрепилась.



Он пояснил, что успехи Украины на дипломатическом фронте являются заслугой, в том числе, народных депутатов, но также это является стратегией главы государства.



"В этих сферах – как у главнокомандующего и во внешней политике – я считаю, у президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения", - заявил Парубий.



При этом он отметил, что экономические, социальные, культурные вопросы должны оставаться компетенцией Верховной Рады, и парламент успешно дает ответы на это вопросы.





Суд не увидел вмешательства Порошенко в церковные дела




Фото: кадр из видео Парубий не поддерживает ограничение полномочий президента в условиях войны У президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в условиях войны у президента должны оставаться нынешние полномочия. "Я понимаю, что в период, особенно, войны главнокомандующий должен иметь достаточно полномочий в тех сферах, за которые отвечает – в сферах безопасности и обороны и в сферах международной политики", - заявил он в эфире ICTV 8 апреля вечером, отвечая на вопрос, возможно ли развитие событий, при котором Украина станет парламентской республикой. Вместе с тем спикер отметил, что роль украинского парламента в последнее время укрепилась. Он пояснил, что успехи Украины на дипломатическом фронте являются заслугой, в том числе, народных депутатов, но также это является стратегией главы государства. "В этих сферах – как у главнокомандующего и во внешней политике – я считаю, у президента должны оставаться значительные и серьезные полномочия, чтобы можно было принимать быстрые и оперативные решения", - заявил Парубий. При этом он отметил, что экономические, социальные, культурные вопросы должны оставаться компетенцией Верховной Рады, и парламент успешно дает ответы на это вопросы. Суд не увидел вмешательства Порошенко в церковные дела

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика