В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео) » «Новости Дня»
Серафима
Опубликовано: 18:09, 10 апреля 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео)

Фото: Anadolu Agency В Средиземном море обнаружен корабль возрастом 3,5 тысяч лет Ранее самым старым считалось судно, найденное у берегов Болгарии. Оно на 1200 лет моложе турецкой находки. У побережья турецкой Анталии обнаружены обломки древнего корабля. Предполагается, что это древнейшее судно из когда-либо найденных. Об этом сообщается в сюжете ТСН. Обломки древнего корабля обнаружили в Средиземном море на глубине 50 метров. Предположительный возраст судна более 3500 лет. Его определили по содержимому корабля. На борту 14-метрового
В Турции нашли старейший в мире корабль - (видео)

Фото: Anadolu Agency В Средиземном море обнаружен корабль возрастом 3,5 тысяч лет

Ранее самым старым считалось судно, найденное у берегов Болгарии. Оно на 1200 лет моложе турецкой находки.



У побережья турецкой Анталии обнаружены обломки древнего корабля. Предполагается, что это древнейшее судно из когда-либо найденных. Об этом сообщается в сюжете ТСН.



Обломки древнего корабля обнаружили в Средиземном море на глубине 50 метров. Предположительный возраст судна более 3500 лет. Его определили по содержимому корабля.



На борту 14-метрового торгового судна обнаружили медные слитки, по которым и определили возраст корабля. Ученые считают, что еще в 16-м веке до нашей эры он перевозил металл из Кипра к Эгейскому побережью или Криту.





Ранее самым древним считалась лодка, найденная возле Болгарии. Но ее возраст на 1200 лет меньше нынешней находки.



Ранее в Египте найден затонувший древний корабль, существование которого ранее не было доказано. Также сообщалось о том, что в Тихом океане нашли затопленный корабль времен Второй мировой войны.




Фото: Anadolu Agency В Средиземном море обнаружен корабль возрастом 3,5 тысяч лет Ранее самым старым считалось судно, найденное у берегов Болгарии. Оно на 1200 лет моложе турецкой находки. У побережья турецкой Анталии обнаружены обломки древнего корабля. Предполагается, что это древнейшее судно из когда-либо найденных. Об этом сообщается в сюжете ТСН. Обломки древнего корабля обнаружили в Средиземном море на глубине 50 метров. Предположительный возраст судна более 3500 лет. Его определили по содержимому корабля. На борту 14-метрового торгового судна обнаружили медные слитки, по которым и определили возраст корабля. Ученые считают, что еще в 16-м веке до нашей эры он перевозил металл из Кипра к Эгейскому побережью или Криту. Ранее самым древним считалась лодка, найденная возле Болгарии. Но ее возраст на 1200 лет меньше нынешней находки. Ранее в Египте найден затонувший древний корабль, существование которого ранее не было доказано. Также сообщалось о том, что в Тихом океане нашли затопленный корабль времен Второй мировой войны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика