С гимном и караваем. Саакашвили вернулся в Украину - (видео) » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 20:26, 29 мая 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

С гимном и караваем. Саакашвили вернулся в Украину - (видео)

Михаил Саакашвили Лишенный в 2017 году гражданства Украины экс-губернатор Одесской области приземлился в Борисполе Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся в Украину. 29 мая политик приземлился в аэропорту Киева Борисполь, где его встречают с песнями и караваем. Он уже прошел паспортный контроль и скоро выйдет к журналистам. В здании аэропорта самый настоящий аншлаг. Саакашвили встречают множество журналистов, соратники по партийной деятельности и простые украинцы. "Меня переполняют эмоции,


Михаил Саакашвили

Лишенный в 2017 году гражданства Украины экс-губернатор Одесской области приземлился в Борисполе



Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся в Украину. 29 мая политик приземлился в аэропорту Киева Борисполь, где его встречают с песнями и караваем. Он уже прошел паспортный контроль и скоро выйдет к журналистам.



В здании аэропорта самый настоящий аншлаг. Саакашвили встречают множество журналистов, соратники по партийной деятельности и простые украинцы.



"Меня переполняют эмоции, потому что очень эмоционально дышать украинским воздухом, ступить на украинскую землю. Почти полтора года назад меня захватила охрана бывшего президента и выслала меня в Варшаву. Сегодня я из Варшавы вернулся в тот же аэропорт, откуда меня выгоняли. Я очень горжусь тем, что благодаря решению президента Зеленского я имею честь быть согражданином тех 65 миллионов украинцев, про которых говорил президент", - заявил Саакашвили.



Он добавил, что вернулся, чтобы строить новую Украину.



"Я вернулся в страну, которую люблю до слез. Я приехал сюда не мстить. Я вернулся сюда строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, с новым президентом, с новой командой участвовать в строительстве новой Украины", - сказал политик.





Перед прилетом Саакашвили рассказал, что хочет сделать по возвращении в Украину: встретиться с близкими, поесть борща с пампушками и посетить новый мост в Киеве.



Напомним, Михаил Саакашвили попросил президента Украины вернуть ему украинское гражданство. В своем обращении он подчеркнул, что не желает занимать никакие должности.



28 мая президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили гражданство Украины, который лишился его из-за указа экс-президента Украины Петра Порошенко в июле 2017 года.



Ранее стало известно, что партия Саакашвили пойдет на выборы Верховной Рады 21 июля.



Сообщалось также, что в Администрации президента Украины раскрыли причину возврата гражданства Саакашвили.




Михаил Саакашвили Лишенный в 2017 году гражданства Украины экс-губернатор Одесской области приземлился в Борисполе Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся в Украину. 29 мая политик приземлился в аэропорту Киева Борисполь, где его встречают с песнями и караваем. Он уже прошел паспортный контроль и скоро выйдет к журналистам. В здании аэропорта самый настоящий аншлаг. Саакашвили встречают множество журналистов, соратники по партийной деятельности и простые украинцы. "Меня переполняют эмоции, потому что очень эмоционально дышать украинским воздухом, ступить на украинскую землю. Почти полтора года назад меня захватила охрана бывшего президента и выслала меня в Варшаву. Сегодня я из Варшавы вернулся в тот же аэропорт, откуда меня выгоняли. Я очень горжусь тем, что благодаря решению президента Зеленского я имею честь быть согражданином тех 65 миллионов украинцев, про которых говорил президент", - заявил Саакашвили. Он добавил, что вернулся, чтобы строить новую Украину. "Я вернулся в страну, которую люблю до слез. Я приехал сюда не мстить. Я вернулся сюда строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, с новым президентом, с новой командой участвовать в строительстве новой Украины", - сказал политик. Перед прилетом Саакашвили рассказал, что хочет сделать по возвращении в Украину: встретиться с близкими, поесть борща с пампушками и посетить новый мост в Киеве. Напомним, Михаил Саакашвили попросил президента Украины вернуть ему украинское гражданство. В своем обращении он подчеркнул, что не желает занимать никакие должности. 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили гражданство Украины, который лишился его из-за указа экс-президента Украины Петра Порошенко в июле 2017 года. Ранее стало известно, что партия Саакашвили пойдет на выборы Верховной Рады 21 июля. Сообщалось также, что в Администрации президента Украины раскрыли причину возврата гражданства Саакашвили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика