СБУ выявила завербованных "ЛНР" заключенных - (видео) » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 00:13, 12 июня 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

СБУ выявила завербованных "ЛНР" заключенных - (видео)

Фото: facebook.com/denisovaombudsman Переданные из "ЛНР" заключенные Часть заключенных, переданных с неподконтрольных территорий, сотрудничали с "силовыми структурами ЛДНР", говорят в СБУ. В СБУ заявляют, что контрразведчики службы и Государственная уголовно-исполнительная служба разоблачили сепаратистов, которые...[/h]


Фото: facebook.com/denisovaombudsman Переданные из "ЛНР" заключенные

Часть заключенных, переданных с неподконтрольных территорий, сотрудничали с "силовыми структурами ЛДНР", говорят в СБУ.



В СБУ заявляют, что контрразведчики службы и Государственная уголовно-исполнительная служба разоблачили сепаратистов, которые пытались завербовать прибывших для отбывания наказания в украинских тюрьмах осужденных. Об этом 11 июня информирует сайт СБУ.



Сообщается, что в отношении этапированных лиц сотрудниками спецслужб были проведены проверочные мероприятия.



По итогам проверок выявили лиц, которых завербовали в так называемом "Министерстве государственной безопасности ЛНР".





"Оперативники спецслужбы установили, что условием перемещения осужденных с ОРДЛО в исправительные учреждения на контролируемые украинскими властями территории является подписание обязательства о негласном сотрудничестве с "силовыми структурами" квазиреспублик", - сообщили в СБУ.



В частности, после освобождения из мест лишения свободы заключенные должны собирать для "МГБ ЛНР" информацию о местах расположения украинских военных подразделений и передавать данные о составе и маршрутах передвижения ВСУ.



Отметим, в течение 2014-2019 лет из неподконтрольных территорий Донбасса переведено 454 осужденных. Последняя передача 60 заключенных из "ЛНР" состоялась 24 мая.



 




Фото: facebook.com/denisovaombudsman Переданные из "ЛНР" заключенные Часть заключенных, переданных с неподконтрольных территорий, сотрудничали с "силовыми структурами ЛДНР", говорят в СБУ. В СБУ заявляют, что контрразведчики службы и Государственная уголовно-исполнительная служба разоблачили сепаратистов, которые пытались завербовать прибывших для отбывания наказания в украинских тюрьмах осужденных. Об этом 11 июня информирует сайт СБУ. Сообщается, что в отношении этапированных лиц сотрудниками спецслужб были проведены проверочные мероприятия. По итогам проверок выявили лиц, которых завербовали в так называемом "Министерстве государственной безопасности ЛНР". "Оперативники спецслужбы установили, что условием перемещения осужденных с ОРДЛО в исправительные учреждения на контролируемые украинскими властями территории является подписание обязательства о негласном сотрудничестве с "силовыми структурами" квазиреспублик", - сообщили в СБУ. В частности, после освобождения из мест лишения свободы заключенные должны собирать для "МГБ ЛНР" информацию о местах расположения украинских военных подразделений и передавать данные о составе и маршрутах передвижения ВСУ. Отметим, в течение 2014-2019 лет из неподконтрольных территорий Донбасса переведено 454 осужденных. Последняя передача 60 заключенных из "ЛНР" состоялась 24 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика