Во Львове впервые в мире подсчитают бродячих котов - (видео) » «Новости Дня»
Георгий
Опубликовано: 08:55, 19 июня 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

Во Львове впервые в мире подсчитают бродячих котов - (видео)

Фото: Львовский горсовет Котов во Львове будут подсчитывать на протяжении пяти дней Заинтересованность методикой подсчета котов проявили уже 15 стран. После Львова подсчет котов проведут в Германии. Во Львове впервые в мире проведут подсчет бродячих котов. Об этом накануне сказала на пресс-конференции директор...[/h]
Во Львове впервые в мире подсчитают бродячих котов - (видео)

Фото: Львовский горсовет Котов во Львове будут подсчитывать на протяжении пяти дней

Заинтересованность методикой подсчета котов проявили уже 15 стран. После Львова подсчет котов проведут в Германии.



Во Львове впервые в мире проведут подсчет бродячих котов. Об этом накануне сказала на пресс-конференции директор коммунального предприятия Лев Оксана Кошак, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.



По ее словам, подсчет проведут 26-30 июня за "уникальным алгоритмом".



"До сегодняшнего дня ни один муниципалитет, ни один город мира не нашел методику, благодаря которой можно было бы подсчитать бродячих котов. Мы будем первыми", – рассказала Кошак.



Отмечается, что во Львове уже трижды проводили подсчет бродячих собак, поэтому "схема работы понятна" и в сотрудничестве ее адаптировали под привычки и поведенческие особенности кошачьих.



Соучредитель международной платформы Animal-ID.info Виктор Копач рассказал о разработанном мобильном приложении, которое позволяет отслеживать количество бездомных собак.



"В Европе проблема собак практически решена, а вот с котами проблема кое-где больше, чем у нас. Поэтому мы адаптировали нашу систему, чтобы работать с котами", – сообщил Копач.



По его словам, система позволяет получать данные не только о количестве котов, но и места скопления и получив набор таких данных, власти города смогут предпринять адекватные меры для работы с котами в будущем.



По его словам, заинтересованность методикой подсчета котов в целом проявили уже 15 стран. В частности, после Львова подсчет котов проведут в Германии.





Напомним, в прошлом году власти Одессы выделили 500 тысяч гривен на кастрацию уличных котов. Стерилизация каждого животного обошлась бюджету в 550 гривен.



Также сообщалось, что в Австралии убьют около двух миллионов кошек. В стране разбрасывают с самолетов сосиски из кенгуру с ядом, чтобы уничтожить котов.




Фото: Львовский горсовет Котов во Львове будут подсчитывать на протяжении пяти дней Заинтересованность методикой подсчета котов проявили уже 15 стран. После Львова подсчет котов проведут в Германии. Во Львове впервые в мире проведут подсчет бродячих котов. Об этом накануне сказала на пресс-конференции директор коммунального предприятия Лев Оксана Кошак, сообщает пресс-служба Львовского городского совета. По ее словам, подсчет проведут 26-30 июня за "уникальным алгоритмом". "До сегодняшнего дня ни один муниципалитет, ни один город мира не нашел методику, благодаря которой можно было бы подсчитать бродячих котов. Мы будем первыми", – рассказала Кошак. Отмечается, что во Львове уже трижды проводили подсчет бродячих собак, поэтому "схема работы понятна" и в сотрудничестве ее адаптировали под привычки и поведенческие особенности кошачьих. Соучредитель международной платформы Animal-ID.info Виктор Копач рассказал о разработанном мобильном приложении, которое позволяет отслеживать количество бездомных собак. "В Европе проблема собак практически решена, а вот с котами проблема кое-где больше, чем у нас. Поэтому мы адаптировали нашу систему, чтобы работать с котами", – сообщил Копач. По его словам, система позволяет получать данные не только о количестве котов, но и места скопления и получив набор таких данных, власти города смогут предпринять адекватные меры для работы с котами в будущем. По его словам, заинтересованность методикой подсчета котов в целом проявили уже 15 стран. В частности, после Львова подсчет котов проведут в Германии. Напомним, в прошлом году власти Одессы выделили 500 тысяч гривен на кастрацию уличных котов. Стерилизация каждого животного обошлась бюджету в 550 гривен. Также сообщалось, что в Австралии убьют около двух миллионов кошек. В стране разбрасывают с самолетов сосиски из кенгуру с ядом, чтобы уничтожить котов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика