В СБУ сообщили о вербовке бывшего работника Крымского Титана - (видео) » «Новости Дня»
Simon
Опубликовано: 04:37, 07 августа 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В СБУ сообщили о вербовке бывшего работника Крымского Титана - (видео)

Фото: СБУ установила новые попытки вербовки граждан Украины Жителя Херсонской области завербовали зимой 2018 года во время его поездки на территорию аннексированного Крыма.   Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины установили, что в 2018 году спецслужбы РФ завербовали жителя...[/h]


Фото: СБУ установила новые попытки вербовки граждан Украины

Жителя Херсонской области завербовали зимой 2018 года во время его поездки на территорию аннексированного Крыма.


 
Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины установили, что в 2018 году спецслужбы РФ завербовали жителя Херсонской области, бывшего работника завода , во время его поездки в аннексированный Крым. Об этом пресс-служба ведомства сообщила во вторник, 6 августа..
 
По данным СБУ, повышенный интерес у российских спецслужб "вызывают представители органов государственной власти, правоохранители, военные и члены их семей, а также граждане, которые долгое время работали на стратегически важных объектах".
 
Отмечается, представители ФСБ остановили мужчину при прохождении паспортного контроля на пункте пропуска Армянск и "применяя методы психологического и физического давления", требовали, чтобы он признался в связях с СБУ. 
 
Не получив от украинца реальных показаний, представители ФСБ заставили его под диктовку написать "признание" о работе на СБУ и обязательство о тайном сотрудничестве.
 
"После возвращения на подконтрольную Украине территорию мужчина попал в поле зрения отечественной спецслужбы. Сейчас он дал подробные показания обо всех обстоятельствах своей вербовки", – указали в ведомстве.
 
Ведомство в очередной раз посоветовало украинцам избегать поездок в Россию, на неподконтрольные территории Донецкой, Луганской областей и Крыма.
 

 
Ранее в СБУ сообщили о разоблачении бывшего сотрудника МВД, который работал на российские спецслужбы. 
 
В СБУ заявили о срыве диверсии на объекте Харьковводоканала



Фото: СБУ установила новые попытки вербовки граждан Украины Жителя Херсонской области завербовали зимой 2018 года во время его поездки на территорию аннексированного Крыма. Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины установили, что в 2018 году спецслужбы РФ завербовали жителя Херсонской области, бывшего работника завода , во время его поездки в аннексированный Крым. Об этом пресс-служба ведомства сообщила во вторник, 6 августа По данным СБУ, повышенный интерес у российских спецслужб "вызывают представители органов государственной власти, правоохранители, военные и члены их семей, а также граждане, которые долгое время работали на стратегически важных объектах". Отмечается, представители ФСБ остановили мужчину при прохождении паспортного контроля на пункте пропуска Армянск и "применяя методы психологического и физического давления", требовали, чтобы он признался в связях с СБУ. Не получив от украинца реальных показаний, представители ФСБ заставили его под диктовку написать "признание" о работе на СБУ и обязательство о тайном сотрудничестве. "После возвращения на подконтрольную Украине территорию мужчина попал в поле зрения отечественной спецслужбы. Сейчас он дал подробные показания обо всех обстоятельствах своей вербовки", – указали в ведомстве. Ведомство в очередной раз посоветовало украинцам избегать поездок в Россию, на неподконтрольные территории Донецкой, Луганской областей и Крыма. Ранее в СБУ сообщили о разоблачении бывшего сотрудника МВД, который работал на российские спецслужбы. В СБУ заявили о срыве диверсии на объекте Харьковводоканала

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика