НБУ: Украина не прошла дно кризиса - (видео) » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 20:30, 24 июня 2020
НОВОСТИ ОНЛАЙН

НБУ: Украина не прошла дно кризиса - (видео)

В мае несколько улучшилась ситуация в общепите и розничной торговле Говорить о прекращении негативных тенденций в украинской экономике пока преждевременно, предупреждают в Нацбанке.   Незначительные улучшения экономических показателей в мае не означают завершение коронавирусного кризиса. Такое мнение в среду,...[/h]

НБУ: Украина не прошла дно кризиса - (видео)

В мае несколько улучшилась ситуация в общепите и розничной торговле

Говорить о прекращении негативных тенденций в украинской экономике пока преждевременно, предупреждают в Нацбанке.


 
Незначительные улучшения экономических показателей в мае не означают завершение коронавирусного кризиса. Такое мнение в среду, 24 июня, выразил заместитель председателя Национального банка Дмитрий Сологуб на презентации отчета НБУ о финансовой стабильности.
 
"Я не буду оптимистично говорить, что экономика прошла дно кризиса и т.д. Нет. Но мы все-таки видим улучшение незначительное", - сказал он.
 

 
В мае несколько улучшилась ситуация в промышленности и розничной торговле, отметил Сологуб. В транспорте за май улучшений нет, возобновление пассажирских перевозок произошло только в июне.
 
Напомним, ранее НБУ спрогнозировал, что влияние пандемии COVID-19 и карантина на экономику может быть глубже и продолжительнее, чем прогнозировалось ранее, что является существенным риском.
 
Как сообщалось, по прогнозам Нацбанка, реальные доходы украинцев перестанут увеличиваться в результате экономического кризиса 2020 года. Коронавирусный кризис завершил трехлетний период роста доходов населения.



В мае несколько улучшилась ситуация в общепите и розничной торговле Говорить о прекращении негативных тенденций в украинской экономике пока преждевременно, предупреждают в Нацбанке. Незначительные улучшения экономических показателей в мае не означают завершение коронавирусного кризиса. Такое мнение в среду, 24 июня, выразил заместитель председателя Национального банка Дмитрий Сологуб на презентации отчета НБУ о финансовой стабильности. "Я не буду оптимистично говорить, что экономика прошла дно кризиса и т.д. Нет. Но мы все-таки видим улучшение незначительное", - сказал он. В мае несколько улучшилась ситуация в промышленности и розничной торговле, отметил Сологуб. В транспорте за май улучшений нет, возобновление пассажирских перевозок произошло только в июне. Напомним, ранее НБУ спрогнозировал, что влияние пандемии COVID-19 и карантина на экономику может быть глубже и продолжительнее, чем прогнозировалось ранее, что является существенным риском. Как сообщалось, по прогнозам Нацбанка, реальные доходы украинцев перестанут увеличиваться в результате экономического кризиса 2020 года. Коронавирусный кризис завершил трехлетний период роста доходов населения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика