Названы самые высокие и самые низкие зарплаты врачей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Forman
Опубликовано: 15:05, 01 марта 2019
Регионы / Образование / Все новости

Названы самые высокие и самые низкие зарплаты врачей - «Новости дня»

Югра вошла в число регионов с самой высокой заработной платой у врачей. Как сообщили в Росстате, в Ханты-Мансийском автономном округе средняя зарплата докторов составила 127943 рублей. Таким образом наш регион вошел в десятку лидеров. На первом месте Чукотка с 180 871 рубль и Ямал с 180122 рублями. Аутсайдеры –регионы Северного Кавказа. Там зарплата врачей в среднем в прошлом году была в пределах 42-43 тысяч рублей. Информацию прокомментировал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и
Названы самые высокие и самые низкие зарплаты врачей - «Новости дня»

Югра вошла в число регионов с самой высокой заработной платой у врачей. Как сообщили в Росстате, в Ханты-Мансийском автономном округе средняя зарплата докторов составила 127943 рублей. Таким образом наш регион вошел в десятку лидеров. На первом месте Чукотка с 180 871 рубль и Ямал с 180122 рублями. Аутсайдеры –регионы Северного Кавказа. Там зарплата врачей в среднем в прошлом году была в пределах 42-43 тысяч рублей.



Информацию прокомментировал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.



- Медицинская сфера Ханты-Мансийского округа одна из передовых в стране. Так в прошлом году объем расходов в расчете на одного жителя автономии в сфере «Здравоохранение» составил 48,8 тысяч рублей. Этот показатель-один из самых высоких по России. Обеспеченность югорчан высокотехнологичной медицинской помощью составляет 95%. Наш регион остается лидером экономического роста. Это позволяет бюджету Югры выделять значительные средства на социальную сферу: образование, здравоохранение и культуру. Депутаты окружной Думы проводят социальную бюджетную политику. На эти нужды направляются практически 70% региональной казны, - рассказал Депутат Думы Югры Сергей Великий.



Напомним, что по указу президента РФ средние зарплаты врачей в регионах должна быть в два раза выше средней зарплаты по региону.


Югра вошла в число регионов с самой высокой заработной платой у врачей. Как сообщили в Росстате, в Ханты-Мансийском автономном округе средняя зарплата докторов составила 127943 рублей. Таким образом наш регион вошел в десятку лидеров. На первом месте Чукотка с 180 871 рубль и Ямал с 180122 рублями. Аутсайдеры –регионы Северного Кавказа. Там зарплата врачей в среднем в прошлом году была в пределах 42-43 тысяч рублей. Информацию прокомментировал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. - Медицинская сфера Ханты-Мансийского округа одна из передовых в стране. Так в прошлом году объем расходов в расчете на одного жителя автономии в сфере «Здравоохранение» составил 48,8 тысяч рублей. Этот показатель-один из самых высоких по России. Обеспеченность югорчан высокотехнологичной медицинской помощью составляет 95%. Наш регион остается лидером экономического роста. Это позволяет бюджету Югры выделять значительные средства на социальную сферу: образование, здравоохранение и культуру. Депутаты окружной Думы проводят социальную бюджетную политику. На эти нужды направляются практически 70% региональной казны, - рассказал Депутат Думы Югры Сергей Великий. Напомним, что по указу президента РФ средние зарплаты врачей в регионах должна быть в два раза выше средней зарплаты по региону.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика