Текслер призвал бизнес не превращать Челябинск в «дойную корову» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:54, 30 мая 2019
Регионы / ЖКХ / Власть / Экология / Бизнес / Люди / Днепропетровск / Политика / Экономика / Все новости / Россия

Текслер призвал бизнес не превращать Челябинск в «дойную корову»

Фото: Instagram ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, . Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатам Заксобрания и общественникам. В начале выступления врио губернатора отметил, что Южный Урал находится не на третьем месте, которого заслуживает. В регионе предстоит значительно улучшить...
Текслер призвал бизнес не превращать Челябинск в «дойную корову»

Фото: Instagram

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, . Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатам Заксобрания и общественникам.

В начале выступления врио губернатора отметил, что Южный Урал находится не на третьем месте, которого заслуживает. В регионе предстоит значительно улучшить показатели в сфере экологии, а также поднять уровень благоустройства и благосостояния людей. Ранее сообщалось, что два промышленных города области – Челябинск и Магнитогорск – вошли в перечень участников нацпроекта «Экология». За пять лет объемы выбросов в атмосферный воздух в них должны снизиться больше, чем на 20 %. Столицу Южного Урала планируют облагородить. В городе посадят сотни деревьев.

Глава Южного Урала затронул больную для жителей региона тему оплаты услуг ЖКХ. «Предупреждаю, что кто играет на росте тарифов ЖКХ, мы будем жестко пресекать эти попытки», – сказал Текслер. Лидер Челябинской области потребовал, что стоимость услуг для населения не поднималась.

Текслер затронул тему медицины. В Челябинской области появится 24 фельдшерско-акушерских пунктов, а до конца 2019 года построят еще 100 ФАПов. На днях врио губернатора анонсировал возрождение санитарной авиации. По области начнут летать 2 вертолета скорой помощи. Винтокрылые машины смогут госпитализировать людей из отдаленных населенных пунктов. Вертолеты будут выручать в ситуациях, когда счет идет на часы и даже минуты.

По словам Алексея Текслера, капитал уходит из региона. В области требуется новая региональная промышленная политика, для чего в Челябинской области возродят Минпром. «Улучшайте экономику Челябинской области и поднимайте зарплаты людям», – потребовал Текслер.

Глава области указал, что должны строиться не только дома, но и школы и детсады. Также будет вестись подготовка к запуску программы «Земский учитель». С помощью нее власти намерены привлечь в села педагогов.

В завершение Текслер призвал не растаскивать Челябинск, а сделать его более комфортным. «Не относитесь к Челябинску, как к дойной корове!», – сказал он.

Ранее писал о том, что Текслер потребовал у регионального министерства экологии 100 млн рублей на новые контейнеры для отходов.

Фото: Instagram


Фото: Instagram ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, . Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер обратился к депутатам Заксобрания и общественникам. В начале выступления врио губернатора отметил, что Южный Урал находится не на третьем месте, которого заслуживает. В регионе предстоит значительно улучшить показатели в сфере экологии, а также поднять уровень благоустройства и благосостояния людей. Ранее сообщалось, что два промышленных города области – Челябинск и Магнитогорск – вошли в перечень участников нацпроекта «Экология». За пять лет объемы выбросов в атмосферный воздух в них должны снизиться больше, чем на 20 %. Столицу Южного Урала планируют облагородить. В городе посадят сотни деревьев. Глава Южного Урала затронул больную для жителей региона тему оплаты услуг ЖКХ. «Предупреждаю, что кто играет на росте тарифов ЖКХ, мы будем жестко пресекать эти попытки», – сказал Текслер. Лидер Челябинской области потребовал, что стоимость услуг для населения не поднималась. Текслер затронул тему медицины. В Челябинской области появится 24 фельдшерско-акушерских пунктов, а до конца 2019 года построят еще 100 ФАПов. На днях врио губернатора анонсировал возрождение санитарной авиации. По области начнут летать 2 вертолета скорой помощи. Винтокрылые машины смогут госпитализировать людей из отдаленных населенных пунктов. Вертолеты будут выручать в ситуациях, когда счет идет на часы и даже минуты. По словам Алексея Текслера, капитал уходит из региона. В области требуется новая региональная промышленная политика, для чего в Челябинской области возродят Минпром. «Улучшайте экономику Челябинской области и поднимайте зарплаты людям», – потребовал Текслер. Глава области указал, что должны строиться не только дома, но и школы и детсады. Также будет вестись подготовка к запуску программы «Земский учитель». С помощью нее власти намерены привлечь в села педагогов. В завершение Текслер призвал не растаскивать Челябинск, а сделать его более комфортным. «Не относитесь к Челябинску, как к дойной корове!», – сказал он. Ранее писал о том, что Текслер потребовал у регионального министерства экологии 100 млн рублей на новые контейнеры для отходов. Фото: Instagram

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика