Эксперты назвали самые грязные и чистые регионы России » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:50, 05 июня 2019
Регионы / Россия / Рейтинг брендов / Москва, области / Мнения / Все новости / Общество

Эксперты назвали самые грязные и чистые регионы России

Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева МОСКВА, 5 июня, . Эксперты проанализировали регионы России и выявили, какие из них наиболее загрязнены, а какие – самые чистые. Исследование провела общественная организация «Зеленый патруль» проанализировала регионы страны и выявила самые грязные и самые чистые из...
Эксперты назвали самые грязные и чистые регионы России

Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева

МОСКВА, 5 июня, . Эксперты проанализировали регионы России и выявили, какие из них наиболее загрязнены, а какие – самые чистые.

Исследование провела общественная организация «Зеленый патруль» проанализировала регионы страны и выявила самые грязные и самые чистые из них. Самыми чистыми были признаны Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай и Белгородская область. Отметим, что эти же регионы в прошлом году возглавили рейтинг с самой благополучной обстановкой.

Что касается самых грязных регионов, то здесь в рейтинге оказались Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. По мнению экспертов, основной проблемой этих регионов – мусор. Здесь либо никак не могут запустить мусорную реформу, либо имитируют сортировку и переработку отхода вместо того, чтобы серьезное подойти к данной задаче и привлечь все силы на переработку мусора.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» основана в мае 2006 года. Она проводит экспертизы, исследования и осуществляет общественный и юридический контроль за экологическими проектами страны.


Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева МОСКВА, 5 июня, . Эксперты проанализировали регионы России и выявили, какие из них наиболее загрязнены, а какие – самые чистые. Исследование провела общественная организация «Зеленый патруль» проанализировала регионы страны и выявила самые грязные и самые чистые из них. Самыми чистыми были признаны Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай и Белгородская область. Отметим, что эти же регионы в прошлом году возглавили рейтинг с самой благополучной обстановкой. Что касается самых грязных регионов, то здесь в рейтинге оказались Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. По мнению экспертов, основной проблемой этих регионов – мусор. Здесь либо никак не могут запустить мусорную реформу, либо имитируют сортировку и переработку отхода вместо того, чтобы серьезное подойти к данной задаче и привлечь все силы на переработку мусора. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» основана в мае 2006 года. Она проводит экспертизы, исследования и осуществляет общественный и юридический контроль за экологическими проектами страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика