Уральские мусульмане требуют от депутата Колесникова ответить за свои слова о мечети вместо храма » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:58, 18 июня 2019
Регионы / Мнения / Другие / Все новости / Общество / Россия

Уральские мусульмане требуют от депутата Колесникова ответить за свои слова о мечети вместо храма

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, . Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов обратился к депутаты гордумы Александру Колесникова из-за его слов о мечети. Обращение Мухутдинова было опубликовано на сайте Духовного управления мусульман Свердловской...
Уральские мусульмане требуют от депутата Колесникова ответить за свои слова о мечети вместо храма

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, . Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов обратился к депутаты гордумы Александру Колесникова из-за его слов о мечети.

Обращение Мухутдинова было опубликовано на сайте Духовного управления мусульман Свердловской области. Мусульман возмутили слова депутата Колесникова о том, что если в сквере не будет храма, то будет мечеть. В СМИ они звучали так: «Не будет храма – будут мечети, еще одну Швейцарию получите. Правительство будет работать лучше, освящаемое колокольным звоном». Фраза прозвучала на последнем совещании, посвященном опросу о строительстве храма в Екатеринбурге.

По мнению Мухутдинова, высказывание Колесникова представляет мечеть в негативном свете, и это при том, что в регионе много мусульман, которые, кстати, тоже просили, чтобы им построили соборную мечеть. Также представитель мусульман заявил, что депутат противопоставляет друг другу православие и ислам, что приводит к розни на почве религии. Также он отметил, что Колесников ставит под сомнение светский характер российского

«Высказывание наводит на мысль, что Вы ставите под сомнение светский характер российского государства, закрепленный в Конституции нашего Отечества», – отметил Мухутдинов.

Он сообщил, что мусульмане глубоко оскорблены словами депутата и выражают свое несогласие:

«К чести екатеринбуржцев и в целом жителей Свердловской области вне зависимости от их вероисповедания очень многие выражают свое несогласие с Вашими словами и указывают, что подобные заявления уничтожают мир и согласие в обществе. Наконец, Ваши фразы вызвали отклик и резонанс и во многих других российских регионах, откуда мы получаем осуждения в Ваш адрес», – говорится в письме.

Имам-мухтасиб Свердловской области высказал предположение, что СМИ могли неверно интерпретировать слова Колесникова, поэтому мусульмане и просят его публично разъяснить свою позицию.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, . Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов обратился к депутаты гордумы Александру Колесникова из-за его слов о мечети. Обращение Мухутдинова было опубликовано на сайте Духовного управления мусульман Свердловской области. Мусульман возмутили слова депутата Колесникова о том, что если в сквере не будет храма, то будет мечеть. В СМИ они звучали так: «Не будет храма – будут мечети, еще одну Швейцарию получите. Правительство будет работать лучше, освящаемое колокольным звоном». Фраза прозвучала на последнем совещании, посвященном опросу о строительстве храма в Екатеринбурге. По мнению Мухутдинова, высказывание Колесникова представляет мечеть в негативном свете, и это при том, что в регионе много мусульман, которые, кстати, тоже просили, чтобы им построили соборную мечеть. Также представитель мусульман заявил, что депутат противопоставляет друг другу православие и ислам, что приводит к розни на почве религии. Также он отметил, что Колесников ставит под сомнение светский характер российского «Высказывание наводит на мысль, что Вы ставите под сомнение светский характер российского государства, закрепленный в Конституции нашего Отечества», – отметил Мухутдинов. Он сообщил, что мусульмане глубоко оскорблены словами депутата и выражают свое несогласие: «К чести екатеринбуржцев и в целом жителей Свердловской области вне зависимости от их вероисповедания очень многие выражают свое несогласие с Вашими словами и указывают, что подобные заявления уничтожают мир и согласие в обществе. Наконец, Ваши фразы вызвали отклик и резонанс и во многих других российских регионах, откуда мы получаем осуждения в Ваш адрес», – говорится в письме. Имам-мухтасиб Свердловской области высказал предположение, что СМИ могли неверно интерпретировать слова Колесникова, поэтому мусульмане и просят его публично разъяснить свою позицию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика