На дорогах Свердловской области сократилось число жертв аварий » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:46, 08 августа 2019
Регионы / Недвижимость / Мероприятия / Культура / Советы / Все новости / Общество / Россия

На дорогах Свердловской области сократилось число жертв аварий

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . В Свердловской области сократилось число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. По данным FinExpertiza, за четыре года число погибших в авариях на дорогах сократилось на 40 %. Таким образом, Свердловская область перестала входить в список лидеров по жертвам аварий. Сейчас область находится даже не в десятке рейтинга, а на 13 месте, сообщает сайт 66.RU. В 2014 году в авариях погибло 634 человека, а в 2018 году – 378 человек. Ситуация изменилась и в целом по
На дорогах Свердловской области сократилось число жертв аварий

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . В Свердловской области сократилось число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.


По данным FinExpertiza, за четыре года число погибших в авариях на дорогах сократилось на 40 %. Таким образом, Свердловская область перестала входить в список лидеров по жертвам аварий. Сейчас область находится даже не в десятке рейтинга, а на 13 месте, сообщает сайт 66.RU.


В 2014 году в авариях погибло 634 человека, а в 2018 году – 378 человек. Ситуация изменилась и в целом по стране. В большей части регионов смертность на дорогах снизилась. Эксперты выделяют несколько причин, по которым прослеживается положительная динамика:


повышение культуры вождения
развивающаяся медицина
безопасные автомобили
общее снижение скоростей
установка камер видеофиксации нарушений
ужесточение правил дорожного движения


«Сегодня можно отметить, что принятые повсеместно меры обеспечения безопасности с 2014 года помогли сохранить более 25 000 жизней», – прокомментировал ситуацию член совета директоров сети FinExpertiza Агван Микаелян. Ежегодно количество аварий на дорогах снижается, что снижает и смертность в этих авариях. Такую динамику необходимо сохранять и на это направленно много различных программ, в том числе и международных.


Россия является инициатором «Десятилетия действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения». Программа началась в 2011 году. Основная ее цель – сократить аварийность на дорогах в разы к 2020 году.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . В Свердловской области сократилось число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. По данным FinExpertiza, за четыре года число погибших в авариях на дорогах сократилось на 40 %. Таким образом, Свердловская область перестала входить в список лидеров по жертвам аварий. Сейчас область находится даже не в десятке рейтинга, а на 13 месте, сообщает сайт 66.RU. В 2014 году в авариях погибло 634 человека, а в 2018 году – 378 человек. Ситуация изменилась и в целом по стране. В большей части регионов смертность на дорогах снизилась. Эксперты выделяют несколько причин, по которым прослеживается положительная динамика: повышение культуры вождения развивающаяся медицина безопасные автомобили общее снижение скоростей установка камер видеофиксации нарушений ужесточение правил дорожного движения «Сегодня можно отметить, что принятые повсеместно меры обеспечения безопасности с 2014 года помогли сохранить более 25 000 жизней», – прокомментировал ситуацию член совета директоров сети FinExpertiza Агван Микаелян. Ежегодно количество аварий на дорогах снижается, что снижает и смертность в этих авариях. Такую динамику необходимо сохранять и на это направленно много различных программ, в том числе и международных. Россия является инициатором «Десятилетия действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения». Программа началась в 2011 году. Основная ее цель – сократить аварийность на дорогах в разы к 2020 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика