Убийцу из Нового Уренгоя поймали во Франции спустя 9 лет » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:12, 03 июля 2019
Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия

Убийцу из Нового Уренгоя поймали во Франции спустя 9 лет

Фото: Евгений Поторочин НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 июля, . Житель Нового Уренгоя 9 лет скрывался во Франции после убийства, но был пойман и предстанет перед судом. Заместитель прокурора ЯНАО утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Нового Уренгоя. В 2010 году он с подельниками вымогал деньги у своего...
Убийцу из Нового Уренгоя поймали во Франции спустя 9 лет

Фото: Евгений Поторочин

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 июля, . Житель Нового Уренгоя 9 лет скрывался во Франции после убийства, но был пойман и предстанет перед судом.

Заместитель прокурора ЯНАО утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Нового Уренгоя. В 2010 году он с подельниками вымогал деньги у своего приятеля, но тот оказал сопротивление, поэтому бандиты ударили его ножом и забрали деньги. Мужчина был доставлен в больницу, но скончался через несколько дней от полученных ран. Тогда полиция не смогла поймать нарушителей по горячим следам – они скрылись.

Позже двое участников убийства а основании вердикта присяжных осуждены на 17 и 18 лет лишения свободы. Оба были объявлены в международный розыск. Обнаружить местонахождение одного из них удалось только в 2019 году.

В апреле 2019 Интерпол Франции сообщил, что полиция задержала одного из разыскиваемых в России. После этого преступника вернули на родину. На данный момент он находится в следственном изоляторе.

Уголовное дело направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.


Фото: Евгений Поторочин НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 июля, . Житель Нового Уренгоя 9 лет скрывался во Франции после убийства, но был пойман и предстанет перед судом. Заместитель прокурора ЯНАО утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Нового Уренгоя. В 2010 году он с подельниками вымогал деньги у своего приятеля, но тот оказал сопротивление, поэтому бандиты ударили его ножом и забрали деньги. Мужчина был доставлен в больницу, но скончался через несколько дней от полученных ран. Тогда полиция не смогла поймать нарушителей по горячим следам – они скрылись. Позже двое участников убийства а основании вердикта присяжных осуждены на 17 и 18 лет лишения свободы. Оба были объявлены в международный розыск. Обнаружить местонахождение одного из них удалось только в 2019 году. В апреле 2019 Интерпол Франции сообщил, что полиция задержала одного из разыскиваемых в России. После этого преступника вернули на родину. На данный момент он находится в следственном изоляторе. Уголовное дело направлено в суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика