УНIАН: в Киеве проспектам Бандеры и Шухевича вернули советские названия - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:05, 26 июня 2019
Киев / Политика / Советы / Новости компаний / Судьи / Украина / Другие / Покупки / Все новости

УНIАН: в Киеве проспектам Бандеры и Шухевича вернули советские названия - «Новости Дня»

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщает корреспондент УНИАН. Таким образом, проспектам вернули прежние названия: Московский проспект и проспект генерала Ватутина.
УНIАН: в Киеве проспектам Бандеры и Шухевича вернули советские названия - «Новости Дня»
© РИА Новости, Р. Якименко | Перейти в фотобанк

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщает корреспондент УНИАН.


Адвокат Дмитрий Биловчук рассказал, что во вторник суд частично удовлетворил исковые требования директора Института правовой политики и социальной защиты Елены Бережной и двух общественных организаций, вернув проспектам советские названия Московский (проспект Бандеры) и генерала Ватутина (проспект Шухевича).


Вместе с тем адвокат отметил, что мотивировочную часть решения суд не объявил, поэтому он не знает, чем руководствовался суд, принимая такое решение. В то же время он заявил, что как только получит полный текст постановления, то обжалует его в апелляционном административном суде. Также адвокат добавил, что пока апелляционная инстанция не рассмотрит и не примет решение по данному иску, решение Окружного административного суда Киева о возвращении проспектам старых названий не вступит в силу.


Ранее УНИАН сообщал, что депутаты Киевсовета поддержали переименование ул. Ивана Кудри в Печерском районе в честь американского сенатора и друга Украины Джона Маккейна.


© РИА Новости, Р. Якименко | Перейти в фотобанкОкружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщает корреспондент УНИАН. Адвокат Дмитрий Биловчук рассказал, что во вторник суд частично удовлетворил исковые требования директора Института правовой политики и социальной защиты Елены Бережной и двух общественных организаций, вернув проспектам советские названия Московский (проспект Бандеры) и генерала Ватутина (проспект Шухевича). Вместе с тем адвокат отметил, что мотивировочную часть решения суд не объявил, поэтому он не знает, чем руководствовался суд, принимая такое решение. В то же время он заявил, что как только получит полный текст постановления, то обжалует его в апелляционном административном суде. Также адвокат добавил, что пока апелляционная инстанция не рассмотрит и не примет решение по данному иску, решение Окружного административного суда Киева о возвращении проспектам старых названий не вступит в силу. Ранее УНИАН сообщал, что депутаты Киевсовета поддержали переименование ул. Ивана Кудри в Печерском районе в честь американского сенатора и друга Украины Джона Маккейна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика