Петр и Мазепа: Европейский совет продлил «крымские санкции» - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:43, 21 июня 2019
Крым / Советы / Севастополь / Новости компаний / Украина / Все новости

Петр и Мазепа: Европейский совет продлил «крымские санкции» - «Новости Дня»

В четверг в Брюсселе Европейский совет утвердил решение продлить «крымские санкции» еще на один год. Они носят экономический характер и ограничены территорией «оккупированного Россией» полуострова, сообщает украинский сайт «Петр и Мазепа». 20 июня 2019 года Совет продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года.
Петр и Мазепа: Европейский совет продлил «крымские санкции» - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк

В четверг в Брюсселе Европейский совет утвердил решение продлить «крымские санкции» еще на один год. Они носят экономический характер и ограничены территорией "оккупированного Россией" полуострова, сообщает украинский сайт «Петр и Мазепа». 20 июня 2019 года Совет продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года.


Санкции имеют экономический характер и ограничены территорией Крыма и Севастополя. Запрет касается импорта в ЕС товаров, произведенных в Крыму или Севастополе, инвестиций в Крым или Севастополь, предоставления туристических услуг. В частности, запрещается заход туристических лайнеров в порты Крыма.


Кроме того, санкционные ограничения касаются экспорта определенных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также поиска, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.


В ведомстве в очередной раз отметили, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и продолжает осуждать нарушения международного права со стороны РФ.


Санкции были введены в 2014 году. С тех пор они ежегодно продлевались.



© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкВ четверг в Брюсселе Европейский совет утвердил решение продлить «крымские санкции» еще на один год. Они носят экономический характер и ограничены территорией "оккупированного Россией" полуострова, сообщает украинский сайт «Петр и Мазепа». 20 июня 2019 года Совет продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года. Санкции имеют экономический характер и ограничены территорией Крыма и Севастополя. Запрет касается импорта в ЕС товаров, произведенных в Крыму или Севастополе, инвестиций в Крым или Севастополь, предоставления туристических услуг. В частности, запрещается заход туристических лайнеров в порты Крыма. Кроме того, санкционные ограничения касаются экспорта определенных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также поиска, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов. В ведомстве в очередной раз отметили, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и продолжает осуждать нарушения международного права со стороны РФ. Санкции были введены в 2014 году. С тех пор они ежегодно продлевались.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика