В Тюмени пенсионер 9 лет живет в гараже из-за обмана застройщика » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:20, 11 апреля 2019
Житомир / Недвижимость / Истории / Днепропетровск / Все новости / Судьи / Общество / Россия

В Тюмени пенсионер 9 лет живет в гараже из-за обмана застройщика

Фото: / Евгений Поторочин ТЮМЕНЬ, 11 апреля, . Сам мужчина признается, что сдаваться не намерен — либо он все же получит квартиру, либо вернет назад заплаченные 2 миллиона рублей. В Тюмени пенсионер стал обманутым дольщиком и вынужден уже 9 лет жить в гараже. Пострадавший Иван Данилов рассказал журналистам, что около 30 лет работал вахтовым методом на севере. За все это время ему удалось скопить 2 миллиона рублей, которые он решил вложить в недвижимость — купить квартиру. Спустя некоторое время Данилов присмотрел себе двухкомнатную
В Тюмени пенсионер 9 лет живет в гараже из-за обмана застройщика

Фото: / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, . Сам мужчина признается, что сдаваться не намерен — либо он все же получит квартиру, либо вернет назад заплаченные 2 миллиона рублей.

В Тюмени пенсионер стал обманутым дольщиком и вынужден уже 9 лет жить в гараже. Пострадавший Иван Данилов рассказал журналистам, что около 30 лет работал вахтовым методом на севере. За все это время ему удалось скопить 2 миллиона рублей, которые он решил вложить в недвижимость — купить квартиру. Спустя некоторое время Данилов присмотрел себе двухкомнатную квартиру на 4 этаже дома на Олимпийской улице. Договор он заключал с «СибТранСтрой».

Тюменец рассказывает, что с самого начала строительство дома велось не без проблем. Устав от постоянного ожидания, пенсионер решил вернуть свои деньги, но и здесь возникли сложности — суд обязал застройщика расплатиться с мужчиной, но компания находилась на грани банкротства, поэтому своих денег дедушка так и не увидел. Представители «СибТрансСтроя» направили пенсионера к новому владельцу прав на застройку, но и там ему дали от ворот — поворот. «Получается, что они на мои деньги дом построили, «мою квартиру» уже несколько раз перепродали, а я – своего рода спонсором стал. Вы если мою квартиру продали – со мной-то рассчитайтесь», - негодует мужчина.

Как выяснилось позже, тюменец стал единственной жертвой сомнительной компании. В прокуратуре дедушке помочь также не смогли — сначала пообещали провести расследование, а затем и вовсе не уведомили его об итогах. Чуть позже Ивану все же удалось выяснить, что денег ему требовать не с кого — мол, живите, не вспоминая плохое.

Сейчас мужчина вынужден жить в неотапливаемом гараже. Нередко друзья и родственники зовут дедушку переночевать, но он не всегда соглашается. Сейчас в маленьком помещении у пенсионера есть небольшой телевизор, холодильник, диван и кухня, но нет нормальной крыши над головой и денег. В главном управлении строительства области историю Ивана выслушали, но включать в реестр обманутых дольщиков не стали — из-за того, что сибиряк не соответствует ряду критериев, необходимых для соблюдения.

Сам Иван Алексеевич сдаваться не намерен. В разговоре с журналистами park72.ru он признался, что в скором времени обратится в Верховный суд, который и занимается разбором подобных ситуаций. Первое слушание о недобросовестной компании состоится спустя 5 дней — 16 апреля.

Фото: / Евгений Поторочин


Фото: / Евгений Поторочин ТЮМЕНЬ, 11 апреля, . Сам мужчина признается, что сдаваться не намерен — либо он все же получит квартиру, либо вернет назад заплаченные 2 миллиона рублей. В Тюмени пенсионер стал обманутым дольщиком и вынужден уже 9 лет жить в гараже. Пострадавший Иван Данилов рассказал журналистам, что около 30 лет работал вахтовым методом на севере. За все это время ему удалось скопить 2 миллиона рублей, которые он решил вложить в недвижимость — купить квартиру. Спустя некоторое время Данилов присмотрел себе двухкомнатную квартиру на 4 этаже дома на Олимпийской улице. Договор он заключал с «СибТранСтрой». Тюменец рассказывает, что с самого начала строительство дома велось не без проблем. Устав от постоянного ожидания, пенсионер решил вернуть свои деньги, но и здесь возникли сложности — суд обязал застройщика расплатиться с мужчиной, но компания находилась на грани банкротства, поэтому своих денег дедушка так и не увидел. Представители «СибТрансСтроя» направили пенсионера к новому владельцу прав на застройку, но и там ему дали от ворот — поворот. «Получается, что они на мои деньги дом построили, «мою квартиру» уже несколько раз перепродали, а я – своего рода спонсором стал. Вы если мою квартиру продали – со мной-то рассчитайтесь», - негодует мужчина. Как выяснилось позже, тюменец стал единственной жертвой сомнительной компании. В прокуратуре дедушке помочь также не смогли — сначала пообещали провести расследование, а затем и вовсе не уведомили его об итогах. Чуть позже Ивану все же удалось выяснить, что денег ему требовать не с кого — мол, живите, не вспоминая плохое. Сейчас мужчина вынужден жить в неотапливаемом гараже. Нередко друзья и родственники зовут дедушку переночевать, но он не всегда соглашается. Сейчас в маленьком помещении у пенсионера есть небольшой телевизор, холодильник, диван и кухня, но нет нормальной крыши над головой и денег. В главном управлении строительства области историю Ивана выслушали, но включать в реестр обманутых дольщиков не стали — из-за того, что сибиряк не соответствует ряду критериев, необходимых для соблюдения. Сам Иван Алексеевич сдаваться не намерен. В разговоре с журналистами park72.ru он признался, что в скором времени обратится в Верховный суд, который и занимается разбором подобных ситуаций. Первое слушание о недобросовестной компании состоится спустя 5 дней — 16 апреля. Фото: / Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика