Когда не хочется думать - «Новости дня» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 12:14, 23 сентября 2019
Житомир / Бокс / Украина / Власть / Россия / Красота и здоровье / Мир / Русское кино и сериалы. / Другие / Образование / Путешествия / Киев / Луганск / Политика / Здоровье / Новороссия / Все новости / Виктор Янукович / Люди

Когда не хочется думать - «Новости дня»

Украинский народ для жителей России всегда был братским и очень хочется надеяться на то, что в дальнейшем между двумя народами будут добрососедские, мирные отношения. Такое заявление сделал глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу. На вопрос журналистов «Московского комсомольца» о том, есть ли...
Когда не хочется думать - «Новости дня»
Когда не хочется думать - «Новости дня»

Украинский народ для жителей России всегда был братским и очень хочется надеяться на то, что в дальнейшем между двумя народами будут добрососедские, мирные отношения. Такое заявление сделал глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу.



На вопрос журналистов «Московского комсомольца» о том, есть ли опасность военного столкновения между Россией и Украиной Шойгу отметил, что об этом даже думать не хотелось бы.




«Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — сказал он.



«Украинцы — братский народ. Мои родственники по линии мамы — с Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве», — добавил министр обороны.




Бравый министр обороны даже мысли не допускает о российско-украинском столкновении. Весь такой дружелюбный, миролюбивый и добрососедский. Полностью в тренде кремлевского словоблудия о том, что «войны в Донбассе нет», а происходящее это такой внутриукраинский конфликт — чего-то там они не поделили и шестой год друг друга убивают, а вообще миру мир. Абстрагировался г-н Шойгу — не его война длится дольше Великой Отечественной, не его соотечественников убивают неонацисты, не по его земле бандеровцы, которых внаукраине тоже «нет» ходят факельными шествиями с портретами пособника гитлеровцев.



Можно не сомневаться, что если бы все-таки киевские боевики напали на русский край, доблестный полководец и ведомые им «зеленые человечки» показали бы противнику «кузькину мать», но не напали. Или напали, но край не русский? Или и напали, и край русский, но не противники, а уважаемые партнеры? Какова картина мира, которой в принятии решений руководствуются московские стратеги? Может, у них в головах вообще земля плоская и на трех слонах стоит?



Если следовать извилистыми путями сознания кремлевских умников и верных им пропагандистов, то, хотя и есть риск для собственного психического здоровья, на выходе получится следующая незамысловатая и нездоровая ерунда.



В Киеве разгорелся майдан (разумеется, не сам по себе, а с помощью западных партнеров), и хотя некоторые российские политические деятели давали гарантии Януковичу на случай, если он откажется от силового разгона любителей американских печенек, ничего не вышло, как известно российских стратегов самым гнусным и подлым образом обманули западные партнеры. К власти пришла преступная русофобская хунта, изгнавшая из страны какого-никакого, а легитимного президента и начала беспредельничать, устраивая лютый террор. Легитимный президент обратился за помощью к российскому коллеге, и тот незамедлительно откликнулся, мол, пусть только попробуют, а заявление Януковича у нас уже есть. Вскоре оказалось, что никакого обращения Виктора Федоровича не было в природе, вернее, оно было, но не оно — ну это если верить г-ну Пескову и г-же Захаровой и не верить глазам и ушам своим.



Граждане внаукраины, особенно жители исторической Новороссии, справедливо возмутились происходящим и начали громко и открыто протестовать в полном соответствии с текстом «несуществующего» заявления легитимного Януковича — Россия помоги, Путин введи войска, нет нацизму, Новороссия вставай и тому подобное. И Россия помогла — Крыму. Таинственные «зеленые человечки», которых тоже вначале как бы не было, а потом они, если верить г-ну Путину, появились, провели блестящую спецоперацию по присоединению полуострова к России путем референдума. Вроде бы время провозгласить «ура» и «да здравствует собиратель земель русских», но далее события стали развиваться самым странным образом.



Дончане и луганчане как нормальные, дееспособные, законопослушные люди провели свой Референдум о независимости от захваченной бандеровской хунтой Украины уже после ужасающего аутодафе в Одессе, где нацисты «которых нет» живьем жгли активистов — приверженцев Русской Весны. Г-н Путин сказал, что он безмерно уважает народное волеизъявление и… признал кровавого кондитера Порошенко легитимным президентом, выдав ему «мандат доверия», так как Петрлексеич обещал закончить все противостояния на «Юго-Востоке Украины» ко всеобщему восторгу и взаимной выгоде. Обещания своего этот коварный тип не сдержал, и наивный душка Путин В.В. в очередной раз оказался обманут.



Окрыленная «мандатом доверия» киевская хунта стала принуждать мятежные Республики Донбасса к миру самыми зверскими способами. Но г-н Путин и тут не оплошал: он придумал минские соглашения, согласно которым две трети проголосовавшего за независимость Донбасса отходят украинским партнерам просто так, за здорово живешь, очевидно, в знак глубокого уважения к народному волеизъявлению, а ЛДНР тоже идут туда же, но позже и в особом статусе. Партнеры ударили по рукам и каждый занялся своим делом: украинские вояки разрушением Донбасса, убийствами, насилием и грабежами как и положено оккупантам, кремлевские стратеги выражением озабоченностей и протиранием брендовых штанов на полях переговоров в Минске, а московско-киевские олигархи взаимовыгодными гешефтами.



Прошло пять лет… И знаете, что изменилось? Ничего. Абсолютно ничего, кроме одной детали — Донбасс устал, очень устал, он кровоточит и умирает, но не сдается, держась из последних сил. Шутка ли — годами жить в неизвестности, слушать российских пропагандистов с мантрой «мы движемся в правильном направлении, надо еще потерпеть», хоронить близких, жить в подвалах под обстрелами, выживать в блокаде и непризнанности, искать скрытые намеки в бесконечных потоках вранья и терпеть с высот кремлевских башен завывания: Донбасс это Украина, войны в Донбассе нет, особый статус — это и есть интеграция в Россию, а минский договорняк безальтернативен. Получается, что ЛДНР вначале с боем и кровью вырвались из состава щирой нэньки, а потом пять лет снова с боем и кровью ломятся обратно? Такая вот оригинальная борьба за независимость — вначале ее добиться, а потом капитулировать и с повинной головой проследовать в фильтрационные лагеря?



Получается, что так. Щирому украинцу Шойгу страшно даже помыслить о том, что между Украиной и РФ может возникнуть вооруженное столкновение. А о тысячах жертв минского договорняка ему не страшно думать? О столь милом его сердцу городе Стаханове, который вместе со всей ЛНР должен пойти на заклание в «добрососедскую» и «братскую» внаукраину не страшно думать? Ему в принципе думать как — нормально или страшновато, поэтому он вообще не думает и несет пургу, которой позавидует сам г-н Песков? Столько вранья, лицемерия и цинизма, которые ничуть не менее смертоносны, нежели украинские снаряды…



Однако вся эта вавилонская башня предательства и лжи, выстроенная Кремлем на крови жителей Донбасса рушится в одно касание: война, о которой не хочет думать сверхдержавный министр обороны есть, и она уже пять лет идет. Война за Россию, за Русский Мир, война не на «юго-востоке Украины», а на юго-западе России. Просто Шойгу плевать и на войну, и на могилы ее жертв, да и на Русский Мир тоже — он ничего не видит и думать ни о чем желает, впрочем, как и его многократно обманутый злобными партнерами конгениальный шеф с не менее слепоглухонемой и отвращающейся от мыслительного процесса свитой. Ибо думать — не барское занятие, это скучно, тяжело и ни к чему. А быть может просто нечем.


Украинский народ для жителей России всегда был братским и очень хочется надеяться на то, что в дальнейшем между двумя народами будут добрососедские, мирные отношения. Такое заявление сделал глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу. На вопрос журналистов «Московского комсомольца» о том, есть ли опасность военного столкновения между Россией и Украиной Шойгу отметил, что об этом даже думать не хотелось бы. «Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — сказал он. «Украинцы — братский народ. Мои родственники по линии мамы — с Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве», — добавил министр обороны. Бравый министр обороны даже мысли не допускает о российско-украинском столкновении. Весь такой дружелюбный, миролюбивый и добрососедский. Полностью в тренде кремлевского словоблудия о том, что «войны в Донбассе нет», а происходящее это такой внутриукраинский конфликт — чего-то там они не поделили и шестой год друг друга убивают, а вообще миру мир. Абстрагировался г-н Шойгу — не его война длится дольше Великой Отечественной, не его соотечественников убивают неонацисты, не по его земле бандеровцы, которых внаукраине тоже «нет» ходят факельными шествиями с портретами пособника гитлеровцев. Можно не сомневаться, что если бы все-таки киевские боевики напали на русский край, доблестный полководец и ведомые им «зеленые человечки» показали бы противнику «кузькину мать», но не напали. Или напали, но край не русский? Или и напали, и край русский, но не противники, а уважаемые партнеры? Какова картина мира, которой в принятии решений руководствуются московские стратеги? Может, у них в головах вообще земля плоская и на трех слонах стоит? Если следовать извилистыми путями сознания кремлевских умников и верных им пропагандистов, то, хотя и есть риск для собственного психического здоровья, на выходе получится следующая незамысловатая и нездоровая ерунда. В Киеве разгорелся майдан (разумеется, не сам по себе, а с помощью западных партнеров), и хотя некоторые российские политические деятели давали гарантии Януковичу на случай, если он откажется от силового разгона любителей американских печенек, ничего не вышло, как известно российских стратегов самым гнусным и подлым образом обманули западные партнеры. К власти пришла преступная русофобская хунта, изгнавшая из страны какого-никакого, а легитимного президента и начала беспредельничать, устраивая лютый террор. Легитимный президент обратился за помощью к российскому коллеге, и тот незамедлительно откликнулся, мол, пусть только попробуют, а заявление Януковича у нас уже есть. Вскоре оказалось, что никакого обращения Виктора Федоровича не было в природе, вернее, оно было, но не оно — ну это если верить г-ну Пескову и г-же Захаровой и не верить глазам и ушам своим. Граждане внаукраины, особенно жители исторической Новороссии, справедливо возмутились происходящим и начали громко и открыто протестовать в полном соответствии с текстом «несуществующего» заявления легитимного Януковича — Россия помоги, Путин введи войска, нет нацизму, Новороссия вставай и тому подобное. И Россия помогла — Крыму. Таинственные «зеленые человечки», которых тоже вначале как бы не было, а потом они, если верить г-ну Путину, появились, провели блестящую спецоперацию по присоединению полуострова к России путем референдума. Вроде бы время провозгласить «ура» и «да здравствует собиратель земель русских», но далее события стали развиваться самым странным образом. Дончане и луганчане как нормальные, дееспособные, законопослушные люди провели свой Референдум о независимости от захваченной бандеровской хунтой Украины уже после ужасающего аутодафе в Одессе, где нацисты «которых нет» живьем жгли активистов — приверженцев Русской Весны. Г-н Путин сказал, что он безмерно уважает народное волеизъявление и… признал кровавого кондитера Порошенко легитимным президентом, выдав ему «мандат доверия», так как Петрлексеич обещал закончить все противостояния на «Юго-Востоке Украины» ко всеобщему восторгу и взаимной выгоде. Обещания своего этот коварный тип не сдержал, и наивный душка Путин В.В. в очередной раз оказался обманут. Окрыленная «мандатом доверия» киевская хунта стала принуждать мятежные Республики Донбасса к миру самыми зверскими способами. Но г-н Путин и тут не оплошал: он придумал минские соглашения, согласно которым две трети проголосовавшего за независимость Донбасса отходят украинским партнерам просто так, за здорово живешь, очевидно, в знак глубокого уважения к народному волеизъявлению, а ЛДНР тоже идут туда же, но позже и в особом статусе. Партнеры ударили по рукам и каждый занялся своим делом: украинские вояки разрушением Донбасса, убийствами, насилием и грабежами как и положено оккупантам, кремлевские стратеги выражением озабоченностей и протиранием брендовых штанов на полях переговоров в Минске, а московско-киевские олигархи взаимовыгодными гешефтами. Прошло пять лет… И знаете, что изменилось? Ничего. Абсолютно ничего, кроме одной детали — Донбасс устал, очень устал, он кровоточит и умирает, но не сдается, держась из последних сил. Шутка ли — годами жить в неизвестности, слушать российских пропагандистов с мантрой «мы движемся в правильном направлении, надо еще потерпеть», хоронить близких, жить в подвалах под обстрелами, выживать в блокаде и непризнанности, искать скрытые намеки в бесконечных потоках вранья и терпеть с высот кремлевских башен завывания: Донбасс это Украина, войны в Донбассе нет, особый статус — это и есть интеграция в Россию, а минский договорняк безальтернативен. Получается, что ЛДНР вначале с боем и кровью вырвались из состава щирой нэньки, а потом пять лет снова с боем и кровью ломятся обратно? Такая вот оригинальная борьба за независимость — вначале ее добиться, а потом капитулировать и с повинной головой проследовать в фильтрационные лагеря? Получается, что так. Щирому украинцу Шойгу страшно даже помыслить о том, что между Украиной и РФ может возникнуть вооруженное столкновение. А о тысячах жертв минского договорняка ему не страшно думать? О столь милом его сердцу городе Стаханове, который вместе со всей ЛНР должен пойти на заклание в «добрососедскую» и «братскую» внаукраину не страшно думать? Ему в принципе думать как — нормально или страшновато, поэтому он вообще не думает и несет пургу, которой позавидует сам г-н Песков? Столько вранья, лицемерия и цинизма, которые ничуть не менее смертоносны, нежели украинские снаряды… Однако вся эта вавилонская башня предательства и лжи, выстроенная Кремлем на крови жителей Донбасса рушится в одно касание: война, о которой не хочет думать сверхдержавный министр обороны есть, и она уже пять лет идет. Война за Россию, за Русский Мир, война не на «юго-востоке Украины», а на юго-западе России. Просто Шойгу плевать и на войну, и на могилы ее жертв, да и на Русский Мир тоже — он ничего не видит и думать ни о чем желает, впрочем, как и его многократно обманутый злобными партнерами конгениальный шеф с не менее слепоглухонемой и отвращающейся от мыслительного процесса свитой. Ибо думать — не барское занятие, это скучно, тяжело и ни к чему. А быть может просто нечем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика