Ostsee-Zeitung (Германия): приговоренные к смерти живут дольше - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 03:33, 26 апреля 2019
Русское кино и сериалы. / Все новости / Экономика

Ostsee-Zeitung (Германия): приговоренные к смерти живут дольше - «ЭКОНОМИКА»

После воссоединения Германии многие автомобильные эксперты предсказывали русским потерю даже восточногерманского рынка. Против современных западных и японских машин у «Лады», казалось, не было никаких шансов. Однако «Нива» так или иначе находила своих покупателей, став поистине культовым внедорожником. Сейчас «Лада» уходит из Европы, но ненадолго, уверен Фолькер Пенне.
Ostsee-Zeitung (Германия): приговоренные к смерти живут дольше - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Ivan SekretarevПосле воссоединения Германии многие автомобильные эксперты предсказывали русским потерю даже восточногерманского рынка. Против современных западных и японских машин у «Лады», казалось, не было никаких шансов. Однако «Нива» так или иначе находила своих покупателей, став поистине культовым внедорожником. Сейчас «Лада» уходит из Европы, но ненадолго, уверен Фолькер Пенне.

После воссоединения Германии в начале 1990-х годов у производителя автомобилей «Лада» в Западной Европе возникли проблемы со сбытом продукции. Теперь же русские вынуждены сворачивать экспорт из-за жестких экологических норм. Но для модели «Тайга» и ей подобных это еще не означает полного исчезновения с рынка.


Она была угловатая, около четырех метров в длину, и ее нельзя было назвать красавицей. Имея мощность 53 л.с., она не могла быть спринтером, а двигатель оказался к тому же весьма прожорлив. Однако по цене ей в 1993 году не было равных — трехдверной «Ладе Самаре», стоившей всего 11 990 немецких марок.


После воссоединения Германии многие автомобильные эксперты предсказывали русским потерю даже восточногерманского рынка. Против современных западных и японских машин у «Лады», казалось, не было никаких шансов. Однако завод с берегов Волги сделал ставку на «монументальность» своей продукции и снизил цену. Впрочем, это принесло ему лишь относительный успех — и только в самом дешевом сегменте.


«Брутальная» техника, полное отсутствие каких-либо изысков и ремонтопригодность — эти аргументы оказались убедительными для поклонников исконной «чистоты» автомобильной техники. Не в последнюю очередь поэтому полноприводная модель «Тайга», до 2013 года известная как «Нива», так или иначе находила своих покупателей, оказавшись поистине культовым и, что еще важнее, настоящим внедорожником.


Однако и у этой модели вскоре могут возникнуть проблемы — из-за новых норм объема выхлопов, которые будут действовать на территории всего ЕС. В конце этого года «Ладе» придется покинуть рынок Германии и всей Западной Европы. Но полное исчезновение ей не грозит. Ведь, как известно, приговоренные к смерти живут дольше.


© AP Photo, Ivan SekretarevПосле воссоединения Германии многие автомобильные эксперты предсказывали русским потерю даже восточногерманского рынка. Против современных западных и японских машин у «Лады», казалось, не было никаких шансов. Однако «Нива» так или иначе находила своих покупателей, став поистине культовым внедорожником. Сейчас «Лада» уходит из Европы, но ненадолго, уверен Фолькер Пенне.После воссоединения Германии в начале 1990-х годов у производителя автомобилей «Лада» в Западной Европе возникли проблемы со сбытом продукции. Теперь же русские вынуждены сворачивать экспорт из-за жестких экологических норм. Но для модели «Тайга» и ей подобных это еще не означает полного исчезновения с рынка. Она была угловатая, около четырех метров в длину, и ее нельзя было назвать красавицей. Имея мощность 53 л.с., она не могла быть спринтером, а двигатель оказался к тому же весьма прожорлив. Однако по цене ей в 1993 году не было равных — трехдверной «Ладе Самаре», стоившей всего 11 990 немецких марок. После воссоединения Германии многие автомобильные эксперты предсказывали русским потерю даже восточногерманского рынка. Против современных западных и японских машин у «Лады», казалось, не было никаких шансов. Однако завод с берегов Волги сделал ставку на «монументальность» своей продукции и снизил цену. Впрочем, это принесло ему лишь относительный успех — и только в самом дешевом сегменте. «Брутальная» техника, полное отсутствие каких-либо изысков и ремонтопригодность — эти аргументы оказались убедительными для поклонников исконной «чистоты» автомобильной техники. Не в последнюю очередь поэтому полноприводная модель «Тайга», до 2013 года известная как «Нива», так или иначе находила своих покупателей, оказавшись поистине культовым и, что еще важнее, настоящим внедорожником. Однако и у этой модели вскоре могут возникнуть проблемы — из-за новых норм объема выхлопов, которые будут действовать на территории всего ЕС. В конце этого года «Ладе» придется покинуть рынок Германии и всей Западной Европы. Но полное исчезновение ей не грозит. Ведь, как известно, приговоренные к смерти живут дольше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика